Как организовать свадьбу без особых затрат в Тбилисской

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем vera_sidorova, 18 июн 2014.

1. vera_sidorova

vera_sidorova New Member

Дата свадьбы: 24.08.2013 года

До свадьбы мы жили в гражданском браке 2 года, поэтому наше решение пожениться ни для кого не стало неожиданностью. Готовились также заранее, так как богатых родственников у нас нет, и приходилось рассчитывать только на свои доходы. Сэкономить пытались везде где это было возможно.

Выбор свадебного платья в Краснодаре

Первым делом мы решили купить платье. Именно купить, так как не хотелось зависеть от службы проката. Немного отвлекусь: сами мы живем в Краснодаре, а свадьба планировалась в Тбилисской, так как там живут все родственники мужа. Так вот, почти все покупки мы совершали в Краснодаре. Поехала выбирать платье вместе с коллегой по работе. Дело было в начале мая 2013 года. Сначала поехали в салоны на ул. Октябрьской, их там очень много. Салоны «Белая лебедь», «Мишель», «Азалия», «Для разборчивых невест» - все на октябрьской в шаговой доступности друг от друга. Когда продавцы узнавали, что моя свадьба только в августе планируется, весьма неохотно общались с нами и не торопились предлагать мне на примерку свой ассортимент. Примерно так же происходило и в свадебных салонах, куда мы ездили позже. Цены в салонах неприятно поразили, самое простенькое платьице стоило 30 тыс. рублей. Уже практически отчаявшись, я решила присмотреть скромное платье в греческом стиле, в тот год они были на пике моды у выпускниц и продавались по всему Вишняковскому рынку. Спасибо коллеге, отговорила. Когда я примерила одно из таких платьев, оно мне оказалось чуть выше щиколоток. Смотрелось ужасно и открывало все минусы моей фигуры. Мой рост 185 см, при этом я ношу 44-й размер, так что приличное платье фасона «в пол» подобрать практически нереально. Они все либо болтаются на моей худосочной фигуре, либо короткие до безобразия.

И тут случилось то, что я потом все время считала настоящим чудом. Женщина, торговавшая выпускными платьями, говорит: «Мы с дочкой владели свадебным салоном, но он закрылся. Все платья продали, но осталось одно, маленького размера и большой длины. Померь его.» И я одела это платье…оно оказалось 44-ого размера и полностью (что вообще безумно) закрывало мне ноги по самый пол. Корсет был расшит бисером и украшен вышивкой ручной работы, юбка в 7 слоев (оказалась довольно тяжелой), сверху так же украшена вышивкой, она же шла и по подолу платья.

Изменение размера 416dba938eb5994f1b2d45356e996684(1).jpg

В общем, когда я его одела, коллега посмотрела на меня и сказала что надо брать. Платье настолько хорошо село по фигуре, как будто было на меня сшито. Думаю не надо рассказывать, насколько я была счастлива, найдя его. Коллега отчаянно торговалась, спасибо ей за это большое. В итоге платье обошлось мне всего в 6 тыс. рублей и в подарок я получила кольцо для платья.

После этого воодушевленные удачей, мы пошли выбирать фату, перчатки, ленты для свидетелей и прочие атрибуты. Все это мы с легкостью нашли на том же Вишняковском рынке. Фата обошлась 800 руб., перчатки 600 руб., остальное уже и не помню сколько стоило. В качестве обуви я решила приобрести белые балетки. К такому решению я пришла по двум причинам:
    1. Мой и без того высокий рост не нуждается в каблуках.
    2. Очень тяжело целый день ходить и тем более танцевать на каблуках
    Кстати, для жениха мы купили только туфли и рубашку, так как костюм он покупал ранее на свадьбу брата.

Выбор зала для празднования свадьбы в Тбилисской

Подбор кафе для торжества мы поручили маме жениха, так как она живет в Тбилисской и ей там удобнее пройтись, чем нам из Краснодара кататься. С кафе также возникли трудности, так как никто не хотел отдавать зал под 25 человек, именно столько мы насчитали приглашенных. В итоге мы сняли зал пиццерии "Меркурий" (ст. Тбилисская ул. Первомайская, 14, тел. +7(86158)3-12-59), нам разрешили его украсить по своему усмотрению. Меню мы выбрали со свекровью вместе, с человека вышло по 1400 руб., алкоголь привезли полностью свой.

Изменение размера 54510d710054425645e2d6e76cb1fff0(1).jpg

Заказ свадебного торта

Торт мы делали на заказ, кондитера знали мои родители. Торт был без марципана, что было моим обязательным условием, с фруктами сверху. Пятикилограммовый торт обошелся нам в 3 тысячи рублей.
    Контакты:
    тел. 89184827799 Анна Гец
    почта run-55@mail.ru

Изменение размера ddd9e46f8e76f8574a46b6c86e925cf5(1).jpg

Услуги парикмахера на свадьбу в Краснодаре

Прическу мне делали в Краснодаре в салоне Premium Professional (ул. Айвазовского, 104), так как там есть чудесный мастер Нина Николаевна (тел. 8 928 416 27 05), которая согласилась принять нас в 8 утра. Почему так рано? Так регистрация назначена на 12 часов, а еще нужно доехать и одеться. За прическу отдали 2000 рублей.

Покупка свадебного букета в Краснодаре

Букет невесты – вот про что мы абсолютно забыли! Пришлось мужу, пока я сидела у парикмахера, бежать покупать этот самый букет. Так как такие вещи заказываются заранее, о чем мы не знали, букет обошелся аж в 3500 руб.
    Контакты:
    магазин цветов "Людмила" ул. Стасова 159/1

a3bf3d68289699e594452a9e5f3550ee.jpg

Насчет машины мы абсолютно не волновались, решили помыть свою 13-ю и ехать в загс на ней. Но так и не сделали этого, поэтому нас катала сестра мужа на своем HYUNDAI I30.

bc87698e3d9e3815c50988bc40678694(1).jpg

Выбор музыканта и тамады на свадьбу в Тбилисской

Музыканта я нашла через интернет в Краснодаре, встретились, договорились. Его сестра работает тамадой, хорошо, на тот момент мы еще не нашли тамаду. Поехали встречаться с ней, оказалось она была учительницей музыки у моего мужа…вот так вот случается порой.
    Тамада Лена тел. 8 953 100 74 18; музыкант Сергей тел. 89882433252. Работают только в паре, нам обошлась музыка 6000 руб., ведущая 4000 рублей.

Изменение размера 698d638e19551da879cf1aab00d70f37(1).jpg Изменение размера b79d77128b57644c86d33a6e8d2db08a(1).jpg

Фотосъемку вела дочь хорошего знакомого сестры моего мужа, так что оплата была чисто символической – принесли тысячу рублей и бутылку коньяка после свадьбы.

В общем свадьба прошла довольно весело, все остались довольны. Кстати, все затраты, с учетом кафе, спиртного, оплаты услуг тамады, музыки, фотосъемки нам обошлись в 150 тыс. рублей.

Полезные советы:

Планируйте траты заранее – у вас будет время перебрать множество вариантов и подобрать оптимальный.

Если можно взять машину для молодоженов у родственников, непременно сделайте это, близкие не возьмут с вас за прокат.

Посоветуйтесь со знакомыми, кто нибудь обязательно сможет посоветовать вам хорошего парикмахера, фотографа, тамаду.

При возможности договоритесь привезти свое спиртное, это существенно сэкономит ваш бюджет.
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014

Поделиться этой страницей