Как организовать красивую свадьбу в небольшом городке Старая Выжевка

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ama1gama, 28 мар 2015.

1. ama1gama

ama1gama New Member

Дата свадьбы: 08 июня 2014 года

Каждая девушка или женщина мечтает о красивой свадьбе, на которой она будет настоящей королевой, а гости надолго запомнят такой праздник. Но хорошо, что мы живем в эпоху интернета, с его помощью мне удалось организовать красивую свадьбу в небольшом городке, не хуже, чем в большом городе.

Перед началом всей подготовки к свадьбе необходимо правильно расставить приоритеты. Для меня приоритетом было красивое «не рыночное» платье и хороший фотограф.

Пошив свадебного платья в Киеве

В первую очередь я занялась поиском платья, перелопатила весь интернет и потратила кучу времени, каждый день расстраиваясь все больше, ведь платья, которые мне нравились, например от израильского дизайнера InbalDror, стоили по тогдашнему курсу (8-9 грн за доллар) 50 тыс грн! Тогда-то я и решила, что закажу копию у китайцев, благо сайтом Алиэкспресс я тогда уже умело пользовалась. Нашла отличных производителей, кстати, вот их контакты:

, e-mail: amandabridal@aliyun.com

К большому сожалению, китайцы отказались шить платье моей мечты. Но судьба улыбнулась мне, случайно я нашла отличного украинского дизайнера Оксану Правник и решила заказать платье у нее (ее торговая марка называется Anne-Mariee, они шьют по ГОСТу и имеют сертификаты качества).

Оф. сайт: , страница вконтакте:

Мне понравилось несколько моделек и хотелось, конечно же, их обязательно примерить. Но вот засада, к Хмельницкому и Камянец-Подольску, где находится производство, добираться из дому было бы очень трудно, с несколькими пересадками и целый день, а мерять платья после таких поездок и недосыпания мне хотелось меньше всего. А в ближайших городах платье было только под заказ и примерять его чисто физически было бы невозможно.

Тут-то я и решилась на отчаянный шаг, выбрала их трех понравившихся моделей платьев одну - Агнес и салон, в котором я закажу его. Остановилась на салоне «Вельон» в Киеве, спрашивала еще во Львове в «Людмиле» и в салоне «Стефани», который находится в городе Ровно на проспекте Мира, 11, но там было дороже и платьев в наличии тоже не оказалось. На тот момент цены у салона «Вельон» были самые низкие и добираться в столицу намного проще.

Контакты и адрес салона «Вельон»:
    Так что я сделала все нужные мерки и заказала платье, оплатила задаток – 50% стоимости и примеряла его уже только в Киеве, когда забирала. Заявку на пошив я подала 20 марта, 30 апреля оно было готово. Платьем осталась очень довольна, я заказала в молочном цвете, со шлейфом и добавила на рукава такое же кружево, как на плечах, оно было «моим» и стоило своих 6 тысяч, выглядев при этом намного роскошнее. В этом же салоне купила фату, хотела с таким же кружевом, как на платье, но мне объяснили, что оно слишком тяжелое для фаты.

ф1.jpg ф5.jpg ф3.jpg ф2.jpg ф4.jpg

Свадебные туфли через интернет магазин

Туфли я заказала еще в декабре, когда во время просмотра шикарных платьев израильских дизайнеров я «зависала» еще и на 6pm.com. Мои туфли именно оттуда, Ivanka Trump Itbulbli4 в оттенке sand patent. Американский 8.5 хорошо подошел на наш 38 размер, я заказывала доставку морем, они шли полтора месяца, со всеми расходами обошлись в 600 грн. Качество изумительное, мягкая подушечка, удобная колодка.

ф6.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Старой Выжевке

Во время поисков платья я искала и фотографа. В Старой Выжевке и окрестностях хороших фотографов, увы, нет. У меня был один любимый фотограф на примете (), от его работ я просто в восторге, но увы, его услуги стоили очень дорого – 1200 долларов. По совету знакомой я присмотрелась к фотографам Райчук – это мать и дочь, родом из Ровна. Цены у них были одинаковые, я хотела заказать старшую, а жених – младшую, в итоге мы заказали младшую, так как ее мама () 7 июня фотографировала свадьбу до конца и добраться бы не успела.

Ее страница вконтакте:

Оплатив задаток в 500 грн мы забронировали ее еще во время новогодних выходных, все ее услуги обошлись в 3500 грн, с маленькой фотокнигой в том числе. Должна была бы быть еще бесплатная послесвадебная съемка, но почему мы ею не воспользовались, вы узнаете ниже.

Вообще Эльвира Райчук – хороший фотограф, но плохой бизнесмен. В итоге фото мы у нее «выбивали», она постоянно не брала трубку, не отвечала в соцсетях и даже заблокировала номер моего жениха. Пришлось обращаться к ее маме за помощью. Фото мы получили в конце октября, а фотокнигу – 31 декабря. Так что если бы я знала о подобных нюансах, вряд ли бы решилась воспользоваться ее услугами.

Видео мы не заказывали, так как те профи, что мне нравились, брали от 300 долларов за съемку, это было дорого для нас, а что-нибудь я не хотела. О выборе своем ничуть не жалею, хорошей репортажной фотосъемки вполне хватает, чтобы окунуться снова в атмосферу этого дня и без пресловутых «счастья-здоровья» и расплывшихся пьяных лиц в кадре.

Выбор кафе для свадьбы в Староы Выжевке

Кафе для проведения торжества мы забронировали еще 19 января, внеся задаток в 1000 грн. Кафе «Шанс» в Старой Выжевке считается лучшим местом для проведения свадеб, так что тому, кто не успевает его заказать, приходится обращаться в другие: «Скарлет» и «Искушение», которые проигрывают и по интерьеру, и по экстерьеру, и по кухне. Стоимость посадочного места с горячими блюдами на человека вышла 150 грн, дополнительно мы покупали на оптовой базе в Ковеле: рыбу, колбасу, сыр, фрукты, овощи, хлеб, выпивку и минеральную воду, сладости (часть сладостей пекли наши крестные мамы). В общей сумме вышло по 250 грн на человека. Каравай был тоже заказан в Ковеле в пекарне, расположенной возле Брестского рынка, он весил 8 кг и обошелся в 800 грн.

ф7.jpg ф8.jpg ф9.jpg

Кольца, костюм, рубашку и туфли жениха мы приобрели в городе Ковеле. Кольца в ювелирном магазине «Жемчужина», а остальное в ТЦ «Ювант». Аксессуары для образа жениха и невесты: бабочку, пояс, платок, серьги и клатч, а также платье для мамы невесты и небесные фонарики я купила на сайте Алиэкспресс.

Аксессуары жениха:

ф10.jpg

Серьги:

ф11.jpg

Платье мамы:

ф12.jpg

Выбор оформителя на свадьбу в Старой Выжевке

Когда я выбирала оформление банкетного зала и выездной церемонии у меня был гораздо больший выбор услуг, ведь Старой Выжевке есть такое агентство () и еще несколько в Ковеле. Местное я не захотела, не нравилось то, что они предлагают. Выбрала вот это:

В принципе, их услугами осталась довольна, разве что они в конце выставили еще счет и за доставку, хотя ранее это мы не обсуждали. Оформление в изумрудном цвете с живыми цветами и выездной регистрацией обошлось до 3 тыс грн, точной суммы не помню.

ф13.jpg ф14.jpg ф15.jpg

Музыканты на свадьбу в Старой Выжевке

Музыку мы хотели заказать из Луцка, но на 8 июня они были уже заняты. Наши местные музыканты, мягко говоря, непрофессионалы и пользоваться их услугами мне хотелось меньше всего. В итоге мы заказали музыкантов из Глух – это село в нашем районе и остались довольны. Мужской и женский вокал, современный репертуар и фонограммы, вежливое отношение и низкая цена – рекомендую этих ребят. С чаевыми вышло 1800 грн, хотя они согласны были работать и за полторы тысячи.

Свадебные аксессуары

Бокалы тоже были приобретены в Ковеле, украшения для них и бутоньерки для молодоженов мне сделала мама, также как и «запасной» букет. Подушечку для колец нам предоставило агентство по оформлению свадеб. Основной букет жених тоже купил на цветочном рынке в Ковеле, стоил он тогда 450 грн.

ф16.jpg Изменение размера ф17.jpg ф18.jpg

Машину мы взяли напрокат у местного жителя, кортежа у нас не было, и красивый ретро-кар я не стала портить искусственными цветами. Роль тамады исполнила соседка, это ее хобби. Парикмахер из Старой Выжевки пришла на дом, маникюр я сделала у нас в салоне «Красава» – просто накрасили предварительно мной подпиленные ногти за 15 грн. Макияж я делала сама после неудачного похода в этот же салон на пробный макияж, также сама накрасила маму, подружку невесты и девушку брата.

ф19.jpg ф20.jpg ф21.jpg

Таким образом, с помощью интернета мне удалось получить красивую свадьбу, шикарное платье и приятные воспоминания, после этого я бывала на нескольких городских свадьбах и, будучи объективной, они были намного хуже и по организации и оформлению, и по меню, не говоря уж о музыке, фото и образе невесты.

ф22.jpg ф23.jpg ф24.jpg
    Последнее редактирование: 28 мар 2015

Поделиться этой страницей