Как мы организовывали нашу свадьбу в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Дина, 28 май 2014.

1. Дина

Дина New Member

Дата свадьбы: 06.08.2011 г.

Это был замечательный день. Все гости до сих пор утверждают, что это лучшая свадьба, на которой им удалось побывать. Да, пожалуй все получилось, но сколько сил и денег было вложено в это мероприятие, знаем только мы с мужем.

И тут закрутилось. С чего начать приготовление к торжеству? Мы с будущим мужем сели за компьютер,открыли файл Excel и создали табличку, куда внесли наш бюджет на свадьбу и предполагаемые расходы. Это позволяло нам удобно ориентироваться в наших финансовых возможностях. В дополнение к табличке мы завели папку, куда складывали все рекламные брошюры, визитки, макеты и прочую полезную информацию.

Выбор банкетного зала для празднования свадьбы в Санкт-Петербурге

Банкетный зал искали через интернет. Изучали сайты с отзывами о ресторанах и банкетных залах, смотрела фотографии здесь:, .
    Но все было не то. Однажды с мужем зашли поужинать в ресторан кавказской кухни Усадьба. Нам понравились еда, обслуживание и интерьер. Мы решили праздновать свадьбу здесь. Но когда начали обговаривать меню и условия, не услышали никакой конкретики. Нам только отвечали, что заплатите 3 000 рублей на человека и все будет красиво. Такая тактика нас не устроила и мы отказались от услуг этого ресторана. Потому что в итоге можно получить совсем не то, что ожидается.

Я была в отчаянии, но нам помог случай. Мы с мужем заехали в торговый центр Роза ветров посмотреть кольца. Кольца мы в итоге купили не там, а заказали в фирме по собственному дизайну(50 000 руб.), но обнаружили чудесный ресторан «Вилла Аю Даг» с прекрасным администратором Алексеем. Он помог нам составить подробное банкетное меню, вплоть до того, из чего состоят салаты и сколько грамм надо на человека. В результате у нас был потрясающий вкусный стол. Все гости наелись и с собой много еды забрали. Алексей подсказывал нам нюансы в меню, как лучше расставить столы для посадки гостей, помог с аппаратурой для показа слайд шоу и многое другое. Хороший профессиональный администратор это огромный плюс. Здесь же мы заказали торт, а каравай нам подарили от шеф повара. В итоге у нас получился счет 2 300 руб. на человека + торт и всякие дополнения. Например, для наших гостей при входе в ресторан поставили шоколадный фонтан и фрукты. Так же мы попросили поставить отдельный столик с закусками для ведущего свадьбы, фотографа и видеооператора. И в качестве сюрприза на горячее вынесли свиную рульку с небольшим прикрепленным фейерверком.

Общая стоимость банкета на 50 персон: 134 210 руб. (включая аренду оборудования)

016f761edde5c75523ae4dc95d5a5737.jpg Изменение размера da87d360650a0a1608b5820b734add1e.jpg Изменение размера 7f0bb9c4e02108162a1e0472dbbb1591.jpg Изменение размера dd2bd0c1271e03e48b3a297116e54f6f.jpg

На столы поставили бонбаньерки с именами гостей, а при входе в ресторан повесили схему рассадки, чтобы гости не запутались, кто где сидит. Ведь мы рассадили всех по интересам. Бонбоньерки заказывали в фирме . Тут же купили опознавательные элементы для свидетеля и свидетельницы, обложку к свидетельству о браке и в тон ему книгу с пожеланиями нам от гостей.
    Общая стоимость: 3 355 руб.

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Санкт-Петербурге

Фотографа выбирали не долго. Мне приглянулись свадебные фотографии у одной знакомой. Я попросила контакты фотографа, связалась с ним, но он оказался занят на этот день. Тогда он порекомендовал мне своего товарища , кинул ссылку на его работы и контакты. Мне очень понравились его фото, отзывы о его работе и я связалась с ним. Фотограф оказался свободен. Я попросила его порекомендовать нам видеооператора. Хорошо, если фотограф и оператор уже работали вместе, они знают как не мешать друг другу, а наоборот помогать.

Фотограф кинул ссылки, и я сделала выбор в пользу . Ребята отлично сработали и сделали нам прекрасные снимки и видеоматериалы.

Фотосессию мы решили устроить до того, как поедем в загс, чтобы гостям не пришлось ждать. Поэтому нас пофотографировали и поснимали на камеру в нашем красивом отеле, по пути мы заехали на Елагин остров.
    Стоимость: фотограф 40 000 руб за 8 ч., видеооператор: 21 000 руб. за 7 ч.

Изменение размера 5a9d5b57989f5e51f1e9d7829da83984.jpg Изменение размера 80c450542fa69ac70d8b5ea0769a8916.jpg Изменение размера 039f38bf45b43c8aa507646fbe4dcc92.jpg

Выбор ведущего на свадьбу в Санкт-Петербурге

Ведущего на наше торжество выбрали по совету моей подруги. Она дала мне контакты знакомого. Но он тоже в эти дни оказался занят и посоветовал своего коллегу . Прочитав только положительные отзывы о нем, мы назначили встречу, обсудили программу и нюансы, время работы и оплату (20 000 руб.). Нас все устроило, ведущий произвел самые приятные впечатления. Он работал в паре со своим диджеем, и ребята провели свадьбу на высшем уровне. Несмотря на разношерстность наших гостей, никто не остался равнодушен, ведущий всем понравился. Программа была интересной и весело.

Аренда авто на свадьбу в Санкт-Петербурге

Для транспортировки наших гостей от ЗАГСа к ресторану мы заказали автобус в компании . В этой же компании взяли лимузин для нас и свидетелей, туда же поместились фотограф и видеооператор.

Изменение размера 88f252752c27fbe192f16d1bd1dbf834.jpg

Из ресторана нас забирал кабриолет и вез в гостиницу, покатав по ночному городу.
    Услугами этой фирмы до свадьбы мы уже пользовались и были довольны. Но в день свадьбы случился коллапс. Лимузин и кабриолет приехали вовремя, водители вежливые, все хорошо. А вот автобус взял и не приехал. Хотя накануне мы всех обзвонили, кто должен был оказывать нам какие-либо услуги и нам все подтвердили. Оказалось, автобус сломался по пути в ЗАГС, но никто нам не позвонил и не оповестил об этом, не предложил запасной вариант. После получасового ожидания наших гостей у ЗАГСа, мы вызвали такси. Все планы пришлось перенести как минимум на час, пока все приедут. Тут-то и пригодился шоколадный фонтан и фрукты, это не дало гостям умереть с голоду, дожидаясь начала праздничного банкета. Через час нам все же позвонили из Линкольн-тур, и предложили прислать два больших лимузина в течении двух часов. Но мы естественно отказались. Прокол с автобусом они аргументировали тем, что автобусы берут в аренду у другой фирмы и не отвечают за них. Компания Линкольн-тур вернула нам деньги за автобус и 200 руб. моральной компенсации. Они не учли, что нам пришлось оплачивать продление услуг фотографа и видеооператора, аренду ресторана. Больше мы с ними дела не имеем.

Стоимость: лимузин 10 000 руб., автобус 5 000 руб., кабриолет 7 000 руб.

Выбор отеля для молодоженов в Санкт-Петербурге

Поскольку в нашей квартире остановились родственники, мы заказали себе на два дня номер под названием Париж в отеле .

Изменение размера 2cdc6a4b0d6c756193e88627d90b67a8.jpg

Прекрасное место. Создавалось ощущение, что мы остановились в особняке старых знакомых, настолько все уютно, комфортно, персонал приветливый и услужливый. Мы приехали в отель накануне вечером, поужинали, выспались, утром собрались, визажист навела мне красоту.

Изменение размера 4c621ace0c4a0ac561a47ef9c0fb4748.jpg

Жених в это время ждал в ресторане, когда его позовут на выкуп невесты, который провели в этом же отеле. А вечером кабриолет домчал нас обратно в отель. Номер был украшен свечами и лепестками роз, на столе стояла корзина с фруктами, и бутылка шампанского охлаждалась в ведерке.

Изменение размера 2a5c4a4d247eee9f1e747fcf9f5b388c.jpg Изменение размера 60e373f515eeff330606687e6d63c61a.jpg

Утром нам разрешили выехать из номера попозже, мы выспались, позавтракали в саду отеля и счастливые уехали домой.
    Стоимость за двое суток: 22 300 руб.

Несмотря на все наши старания, случился прокол с автобусом. Но это все мелочи. Главное, что день нашей свадьбы мы сделала незабываемым и постарались организовать все так, чтобы всем было хорошо. Мы вложили не только свои сбережения, но и частичку души. А свадьба, организованная с душой, гарантирует счастливую семейную жизнь.

Поделиться этой страницей