Как я выбирала свадебное платье в Сумах

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем EvaForever, 5 май 2015.

1. EvaForever

EvaForever New Member

Дата свадьбы: 16 августа 2014 года

С самого раннего детства, глядя на родительские свадебные фотографии, закрыв глаза, я представляла себя в белом, пышном платье. Образ принцессы жил со мной всё это время до свадьбы. Я точно знала какой наряд у меня будет, какая причёска, какая фата! Но, в итоге, я была немного другая, не такая как в детских мечах.

Вся подготовка к свадьбе была на мне, так как я хотела сама всем заниматься. Время поджимало.

Сейчас всё, что нужно можно купить не только у себя в городе. Такие услуги предоставляют интернет-магазины, как отечественные, так и зарубежные.

Иностранные интернет–магазины

Покупку таким образом я начала рассматривать первым делом. Почему? Знаю не по наслышке интернет-магазины предлагают товар намного дешевле, нежели городские салоны.

Сначала меня заинтересовали свадебные сайты Китая:
    Там можно встретить такие шикарные наряды! И цена не кусается: можно было купить платье за 80-100 долларов. Нужно было просто сделать свои замеры, чтобы определиться с размером, сделать заказ в режиме он-лайн, и ждать около месяца, или даже двух, свою посылку.

Хорошо обдумав, отбросила этот вариант. Да, там были модели платьев, при виде которых сердце замирало, но где гарантия того, что придет именно оно? Из такой же ткани, такого цвета, такой фактуры и так же прекрасно сядет на мою фигуру?

ф1.jpg ф2.jpg

Заказывать свадебные наряды из интернет-магазинов Китая стоит тогда, когда есть:
    • неограниченный бюджет, на случай, если платье не подойдёт;
    • дополнительное время, ведь платье можно вернуть назад, но оплатив все расходы на доставку;
    • здоровая доля авантюризма. Что поделать, если очень хочется именно это платье? Тогда вы осознанно идёте на риск.
    Американские сайты брать во внимание я не стала, так как там дорого. Цена от 300 долларов. , .

Отечественные интернет-магазины

Нашла подходящий магазин в социальных сетях «В Контакте» Приятная девушка отвечала на все мои сообщения: вопросы о цене, качестве, сроках доставки, и что делать, если платье не подойдёт.

Модели разнообразные, и отправить можно назад, и пересылка занимает недолгое время… Цены на платья разные: в основном от 3 000 гривен.

Перед свадьбой полно суеты, а если еще придется отправлять товар назад, рассказывать о причинах. Зачем невесте дополнительные нервы и расстройства.

Пошив свадебного платья

В интернет-просторах я проводила много времени в поисках наряда. И нашла замечательное платье. Оригинал стоял около 25 тысяч гривен, поэтому я решила обратиться в популярный салон, который специализируется именно на пошиве свадебных платьев . Меня проконсультировали, показали примеры работ, рассказали, какая будет использоваться ткань, указали сроки пошива – пару недель. Цену назвали – 5000-5500 гривен.

ф3.jpg

Я всё равно сомневалась. Цена была для меня высокой. И мысли о том, что платье в конечном итоге может мне не понравится, не подойти, не покидали меня.

Покупка свадебного платья в салонах города Сумы

Твёрдо решив, что мне нужно покупать наряд только в городских салонах, чтобы исключить разочарование в размере и модели. Мой девиз в тот день был: «Пришла. Увидела. Померила. Купила».

Взяв маму в союзники, мы отправились за добычей.

В первом салоне «Свадебный бум» я померила ту, овеянную сказками и иллюзиями, детскую мечту платье принцессы. Да, оно красивое, шикарное, богатое. Но не моё. Детский идеал оказался тяжёлым и неудобным.

В салоне «Венеция» платья оказались неоправданно дорогими. Все последующие магазины не радовали ассортиментом. Решила мерить все модели: «рыбка» на меня села идеально, но для меня это больше вечерний вариант платья. Не понравилась ткань гипюр. Выглядело дёшево и очень просто. Короткие платья не рассматривались.

В Салоне «Оксана», что находится в торговом центре «Миолан», платья были шикарны. Померив одно в стиле «ампир», я выглядела как знаменитость из обложки журнала, а не как принцесса из сказки. Мысли о сказочном платье не покидали меня. Поразмыслив, что А-силуэт более приближён к тому, чего бы мне хотелось, обращала внимание именно на такие варианты. Популярные салоны предлагали модели с различными оборками, рюшами, цветами, экстравагантным кроем. Их стоимость была совершенно далека от желаемой, да и сами платья мне не особо нравились.

Как я Его нашла

Последним салоном на нашем пути оказался маленький магазинчик в торце дома «Anna» .

Зайдя туда, взгляд упал именно на Него. Это то, что я так долго искала. К сожалению, моего размера не было. Пришлось примерять большой. Увидев себя в зеркале, на глазах выступили слёзы. Это оно моё платье: А-силуэт, корсет формы «бабочка», юбка без лишнего «лоска», поясок из камешков.

Хозяйка салона милая дружелюбная девушка. Предложила заказать мой размер. Ждать около двух недель. Я согласилась. Заказала платье вместе с фатой.

Минус салона в том, что нет портнихи, и мало моделей в наличии. Но это возмещается тем, что цена на платья дешевле (моё обошлось мне вместе с фатой около 2000 гривен), нежели в других, раскрученных магазинах.

ф4.JPG

Вот и сбылась моя мечта. Я была принцессой. Правда, не из своей детской, а из современной сказки.

Советы невестам:

Если у Вас осталось мало времени на выбор платья, составьте для себя план действий: сколько готовы выложить за платье, предпочтительный силуэт, цвет, длина. Советуйтесь с близкими, меряйте все варианты. В конечном итоге, что выбрать, подскажет сердце.

Если решили заказать платье в интернет-магазинах, будьте готовы, что модель может не подойти.

Шить платье нужно только у проверенных специалистов. Цена будет такая же, что и на готовые платья в магазине, или даже выше.

Выбирая платья в своём родном городе, обращайте внимание на малоизвестные, маленькие салоны: как правило, там тот же ассортимент, что и у большинства, только дешевле.

Свадебное платье не должно быть тяжёлым, не должно сковывать движения. Вы должны понимать, что в нём ходить нужно целый день, и выглядеть при этом радостной и весёлой.

Примеряйте даже те модели, которые на манекене или картинке не очень нравятся. Своё платье я видела на картинке в другом цвете, и даже не обратила на него внимания.

Поделиться этой страницей