Как я выбирала свадебное платье и аксессуары через интернет магазин в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем жу-жу, 19 июн 2014.

1. жу-жу

жу-жу New Member

Дата свадьбы: 11 июня 2014 года

Заявление мы подавали за полгода в 4 Дворец Бракосочетания на набережной канала Грибоедова, т.к. побоялись, что все даты разберут и нам не достанется. Забронировали электронную очередь и выбрали подходящее время для свадьбы на сайте гос.услуг .

К выбору свадебного платья я подходила очень ответственно, т.к. мы были сильно ограничены в бюджете. Смету пришлось переписывать 6 раз. В принципе, наверно у каждой девушки уже придуман ее образ в качестве невесты, даже если замуж она еще не собирается. Вот и у меня так было. Я принципиально не хотела платье-тортик со всякими рюшечками, воланчиками, буфами и подобным. Ультрасовременное платье мне тоже не подходило, т.к. хотела, чтобы фотографии и через 30 лет выглядели актуально, а не смешно. Поэтому я остановила свой выбор на двух классических фасонах - "Рыбка" и А-силуэт. Очень не хотела подъюбник с кольцами, но походя по салонам и перемерив за это время целую кучу платьев, пришла к выводу, что грамотно подобранный подъюбник на 1-2 кольца не только не портит вид, но и помогает платью держать форму, при этом не мешая ходить и оставаясь незаметным.

Поиски своего платья я конечно начала с салонов. Мой жених терпеливо возил меня практически каждую неделю в несколько мест. Спасибо ему огромное за это. Бюджет платья я изначально закладывала 20 000 рублей. Однако присматриваясь и примериваясь, я поняла, что сумма не разумна и можно найти шикарное платье гораздо дешевле. Например, в интернете. Ценник снизился до 15 000 рублей. Наилучшим производителем свадебных платьев на данный момент считаю, как ни странно, Украину. Используют очень красивые кружева и ткани, отличаются идеальным кроем и качественными швами.

Зайдя на сайт производителя платьев дизайнера Виктории Карандашевой (также у них есть группа в контакте с очень милым и оперативным девушкой-администратором Альбиной ) поняла, что и эта сумма велика. Ибо салоны закупая их на этом же сайте, в том числе увеличивают цены в два, в три, а то и в четыре раза (зависит от жадности салона). Поразили цены на китайские жутко сшитые платья - от 30 000 рублей и выше. При желании можно китайское платье заказать и самостоятельно, сначала померив его в офф-лайн магазине, а потом найдя его на таких торговых площадках как али-экспресс . Оплата по карте или через QIWI-кошелек.
    Я, собственно говоря, именно там и заказала себе фату, перчатки, сумочку, лепестки роз, веер и зонтик для фото-сессии, корсет, чулки и шиньон, а также жилетку, галстук, платочек и запонки для жениха. Обошлось все очень дешево. Как пример, фата, которая в салоне стоит от 1500 рублей на Али-экспрессе мне обошлась 192 рубля 50 копеек. Вообще в китайских интернет- магазинах можно найти все, что угодно для свадьбы и не только для нее.

61a5493320765171f9e57e61434225c2.png 2962ca1f195fcbf0a2af0834fb787b80.png b7d5a4d1f618c2e45e2b50ad015dc102.png 50496a86c9d8e0bb6e765403ba08ca97.png 956be94c3edb54b6e9e8b86caccc8536.png cf298f3cc8c697345ec8b64c138cec84.png

Итак, вернемся к свадебному платью. Когда я уже не надеялась найти СВОЕ платье Вконтакте я наткнулась на группу свадебного салона. Писать контакты не имеет смысла, т.к. он уже закрылся. И тем не менее расскажу, как я делала свою покупку. Мне очень понравились два платья на фотографиях. Мы с женихом поехали туда и я померила их. Одно мне понравилось больше другого. Оно было роскошной "Рыбкой" с потрясающим гипюром, атласным бантиком под грудью и вшитым подъюбником на два кольца. На фигуре сидело идеально. Стоило платье 12 000 рублей. Смущало одно - цвет. Я хотела айвори, а оно было белоснежным. Озвучив свои сомнения продавщице, мы уехали домой думать. Поразмыслив, я пришла к выводу, что цвет айвори мне вовсе не обязателен сейчас, поскольку я очень неожиданно для себя шикарно загорела и белый цвет выгодно подчеркивал мой загар. Когда я зашла в контакт, мне написала продавец, что сделает за цвет дополнительную скидку и мы получим подвязку и свадебные авторские бокалы в подарок. В итоге я получила роскошное платье украинского производства за 8 000 рублей и подарки.

8f2e7a5cd3bb1935f2091f9207fd6bc3.jpg dd0586d58409e1a11f56721c5abb9a9b.jpg a38b6d73d13200407a525f3bf6504ef1.jpg 8acd8ecad9c086c493e47e88e1a59867.jpg 98353ce1ee51ff546e02e8e16443d379.jpg

Дорогие девушки, помните, что высокая цена не всегда признак качества. Если Вы пришли в салон и поняли, что нашли свое платье, не спешите показывать ваши эмоции продавцу. Изобразите сомнения. Это поможет Вам получить дополнительную скидку. Также, когда мы ездили по салонам, жених фотографировал меня во всех платьях на телефон. Так что дома я могла спокойно посмотреть на себя со стороны и решить, что же мне подходит больше. Еще можно в том же интернете найти салоны, в которых распродажа в связи с переездом или закрытием. Не ленитесь. Покажите себя не транжирой, а рачительной хозяйкой. Ваш жених это оценит по достоинству.
    Последнее редактирование: 19 июн 2014

Поделиться этой страницей