Как и где выбрать платье невесты, костюм жениха и обручальные кольца в Томске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Жена Короля, 5 янв 2015.

1. Дата свадьбы: 05.09.2014 года

Свадьбу мы планировали заранее. Так как в 2014 году наш ЗАГС (а может и все ЗАГСЫ в стране) разрешил подавать заявление в любой день на любую дату текущего года, то, как только решили жениться, побежали подавать документы.

Уже в марте на начало сентября оставалось всего несколько мест, а так как и нам и гостям удобнее было во второй половине недели, мы выбрали 5 сентября 2014 года.

Предчувствуя начинающийся свадебный ажиотаж, мы решили приобрести платье невесты, костюм жениха и кольца уже весной, чтобы потом не довольствоваться «остатками».

Выбор свадебного платья в Томске

С теплотой и страхом вспоминаю те бессонные ночи поисков идеального платья. Я, собственно как и все, хотела такое платье, которого не было ни у кого, чтобы оно было женственным, необычным и практичным одновременно. Белый цвет, рукава, перчатки и кринолин не рассматривались изначально по нашей общей договоренности с мужем.

Я не из тех девушек, кто может часами бродить по магазинам в поисках «того, не знаю чего» и поэтому решила сначала посмотреть предложения свадебных салонов и отзывы о них в интернете, а уже потом целенаправленно пойти и купить свое счастливое платье.

Смотрела я все и везде. На было очень много объявлений о продаже совершенно новых свадебных платьев, привезенных из Китая с интервалом цен 4 - 10 тысяч рублей. Максимально, я готова была отдать за платье 30 тысяч. Вспоминая фотографии подружек, которые уже вышли замуж, у меня четко обозначилось мнение о китайских платьях: накрахмаленные пышные юбки, кривые швы, торчащие нитки. Для дня, который я ждала 4 года, это было просто запретно!

Был широкий выбор платьев, бывших в употреблении. Некоторые платья так завораживали своей красотой, что я готова была ехать и мерить. В описании к ним было написано, что покупались они за 35 - 40 тысяч рублей, были уже после химчистки и в идеальном состоянии, в подарок девушки отдавали туфли с моим (ходовым) размером – 38, фату, украшения. А хотели за это все от 15 до 25 тысяч в среднем. Предложение очень заманчивое, но я, как человек, которого уговорить на что-то «раз плюнуть», сразу отвела себя от этой идеи, так как могла купить первое попавшееся, а очнуться только дома. Да и народные приметы и поверья о платьях, в которых уже женились, не давали мне покоя.

Посмотрев несколько сайтов наших салонов, я так ни к чему и не пришла. Поэтому, открыв ДубльГис, ввела «свадебные салоны» и решила записаться на примерку в салон с самым заманчивым именем, на мой взгляд – «Невеста Люкс», сайта у них, к сожалению нет.

Телефон:
    +7 (3822) 25-27-92

«Невеста Люкс» дал о себе знать с самого начала. К моему приезду в зале никого, кроме консультантов не было, там было светло, чисто и уютно. После моих слов, что мне нужно платье не пышное, с открытым верхом и кружевом, меня тут же засыпали вариантами, и началась примерка.

При примерке третьего платья я поняла, что это то, что мне нужно. Женственный А-силуэт, двухслойное шитье: внутренний слой – атлас, наружный – шифон с вышивкой пайетками и бисером, небольшой шлейф на 60 см и лента на талии, образующая на спине бант, и спускающаяся до самого пола.

Платье стоило 32 тысячи руб., но так как оно было сезона 2013 года, мне сделали скидку 25% и обошлось оно мне всего в 24 тысячи руб. До сих пор, пересматривая фотографии, радуюсь своему выбору и вспоминаю слова мужа «Какая же ты красивая!» и его восхищенные глаза…

Изменение размера фото1.jpg

Выбор костюма жениха на свадьбу в Томске

Это была больная тема. Мой муж уже больше 10 лет занимается бодибилдингом и армрестлингом, под влиянием интенсивных тренировок, верхняя его часть «накачалась» до 52 размера при 48 размере брюк. Было огромное опасение, что подошедшие ему брюки или пиджак, окажутся частью костюма, который откажутся разбить.

Куда ехать за костюмом я знала сразу. Моя подруга работала тогда в SV-центре – магазине с самым большим ассортиментом мужских костюмов в Томске. Вот его сайт . Мы договорились о дате и ориентировочном времени встречи и в назначенный час поехали выбирать. Так как костюм мой муж покупал последний раз на свой выпускной, и расценки мы не знали вообще, бюджет на костюм выделили 8-9 тысяч. С цветом и фасоном определились сразу – темно-синий приталенный.

Костюмы за 8-9 тысяч руб., когда увидел, муж отказался мерить вообще. Качество откровенно кричало «Я – Китай!». Не подумайте, мы не избалованные. Мы семья со средним достатком, работает только муж, а я учусь в университете. Просто ему, как и мне хотелось приобрести вещь, которая сможет создать качественную атмосферу праздника в наш прекрасный день. Моя подруга, как и все продавцы этого магазина, старалась изо всех сил. Продавцы SV-центра постоянно проходят разные обучения, подтверждают квалификации, поэтому она знала кучу способов, как завязать галстук и уже с первого взгляда поняла, какие размеры нам подойдут.

Перемерив 5-6 пиджаков и столько же брюк в ценовой категории 4-7 тысяч за вещь (мерили отдельно продающиеся вещи, так как костюмы, на самом деле, не разрешили делить), муж так и не решился остановить на чем-то свой выбор, хотелось лучше. И мы решили посмотреть люксовые коллекции.

Подруга предложила нам знаменитый бренд Digel, померив, первый же пиджак и брюки муж сказал «Да!». Составленный подругой костюм, был идеален как по тому, как он сидел на муже, так и по своему качеству. Ткань была из тонкой шерсти, глубокого синего цвета, с идеальной строчкой.

Изменение размера фото2.jpg фото3.jpg

Этот костюм обошелся нам в 17 тысяч рублей с 20% скидкой, которую в этом магазине делают всем женихам. Обсуждать цену мы не стали – один раз можно позволить. Тем более костюм – не одноразовая вещь, в отличие от моего платья.

Выбор обручальных колец в Томске

Мужем было оговорено сразу, что кольца должны быть одного стиля и из одного металла. Золото он отверг сразу, так как желтое и розовое ему не идет, а белое – это, на его взгляд, смесь благородных и неблагородных металлов, включая никель (я – аллергик). Поэтому было решено, что это будет платина.

Наверное, из-за большого количества ювелирных украшений в магазинах, они не могли себе позволить наполнять свои сайты полноценно. Все сайты (кроме Sunlight, который мы даже не стали рассматривать из-за подозрительных цен и отсутствия платиновых украшений) были представлены в ознакомительном режиме с указанием адреса, фотографией залов с витринами и несколькими десятками, возможно уже отсутствующих, украшений каждого вида.

Поэтому мы просто выделили день и поехали в самые крупные ювелирные магазины города. Первым был Адамас, платины там не было, и нам настойчиво пытались объяснить, что белое золото – это гипоаллергенный материал, что почти все украшения имеют родиевое напыление, которое дает красивый блеск, и предлагали примерить кольца. Но с моего помолвочного кольца родий смылся за пару месяцев. Мы стояли на своем, у нас приняли заявку на платиновые обручальные кольца, каталога у них не было, поэтому мы, не надеясь на их звонок, поехали дальше.

В Ювелирмаркете платины тоже не было, но добрые продавцы подсказали нам, что она есть в Черном бриллианте. Там оказалась целая витрина платиновых колец, цены варьировали от 16 до 100 с лишним тысяч рублей.

У моделей, на которых мы остановились, отсутствовали наши размеры и нам предложили заказать их непосредственно с завода-изготовителя . Продавцы были максимально корректны, ничего не навязывая, они предлагали подумать, посмотреть еще что-то, поехать домой и наедине посоветоваться.

Мы так и сделали – поехали домой, зашли на сайт платиновой лаборатории, посмотрели каждое колечко и, решив, что выбор был сделан верный, на следующий день приехали в Черный бриллиант.

Была внесена предоплата 15 тысяч, девушки записали наши контактные данные, необходимый размер колец и модель. Мы взяли квитанции и поехали домой выжидать обещанный месяц.

Меньше чем через месяц нам позвонили с прекрасной новостью, что наши кольца уже в магазине. Также нас предупредили об акции «Сделайте покупку в период с 15.00 до 16.00 и получите скидку 15%», которая, спасибо продавцам, сэкономила нам 9 тысяч.

Кольцо мужа было классической модели и 19 размера, мое – с 5 бриллиантами 16 размера. Без скидки цена на них составила почти 60 тысяч рублей. Когда мы забирали кольца, нам сразу выдали золотую карту клиента и, улыбнувшись, пожелали счастья на долгие годы.

А вот и сайт нашего любимого магазина .

фото4.jpeg

Хотелось бы подвести итог, что все три вышеописанных магазина, где были совершены покупки, справились со своими задачами на 10 из 10. Такой оценки они заслуживают за счет своего ассортимента, отношения к клиенту и качества обслуживания.

Поделиться этой страницей