Как экономно провести свадьбу в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Елена Шикова, 23 сен 2015.

1. Дата свадьбы: 5.09.2013 года

Как только мы с будущим мужем подали заявление в Загс, начался поиск и подготовка к самому важному событию - свадьбе.

Мне было важно понять, как организовать все этапы проведения свадьбы от пригласительных до завершения вечера. В этом мне помогли соответствующие журналы, которые выдавали сразу у дворца бракосочетания абсолютно бесплатно. В них предлагался огромный выбор свадебных платьев, место для выездной регистрации, автомобилей, фотографов. Также в этом журнале был подготовлен специальный список всего, что необходимо для подготовки и скидочная карта на услуги.

Мне хотелось, чтобы наши финансовые возможности совпадали с нашими запросами, поэтому все было спланировано в традиционном стиле.

Далее, я начала составлять приблизительный план, в каком порядке и как все будет выполняться.

Приглашение на свадьбу своими руками

Первое что было необходимо сделать - это конечно же пригласить своих родных близких и друзей отметить это событие. Все пересмотренные открытки с интернета и в книжных магазинах не нравились. Образец пригласительных открыток я увидела в том же свадебном журнале, но решила выполнить их на свой лад.

Поиски нужной бумаги, красивого персикового цвета, начались с хобби-гипермаркета Леонардо, который находится в ТЦ Аура. Там огромный ассортимент всевозможных товаров для рукоделия и дизайна.

Я без труда выбрала бумагу и ленты для приглашений. Мне было нужно всего лишь 30 листов бумаги персикового цвета и дизайнерской кальки. Так же в этом магазине я приобрела кружева для украшения свечей и блестки для бокалов. За весь товар я отдала 800 рублей. Нашла красивый шрифт, подобрала текст для приглашений, и на принтере распечатала каждое пригласительное. Разрезала по размеру кальку и бумагу. И при помощи дырокола и ленты соединила приглашение воедино. Все 55 приглашений я сделала за 3 дня.

4a2ac5890413c3993431815841c321ff.jpg

Также семейный очаг, бокалы и коробочку для сбора подарков я решила сделать сама. В Икеа было огромное количество свечей и фужеров, так что я просто выбрала те, что были по душе. Бокалы я оформила блестками кружевами и лентой. Свечи кружевом красного и белого цвета.

461fb7218049d7f808ef331ee84abbe0.jpg

Выбор места проведения свадьбы в Новосибирске

Банкет мы решили организовать в столовой моей рабочей организации. Выбирая варианты, мы остановились именно на столовой Запсиблеспроекта (по улице Немировича-Данченко 137/1), потому что там отличное меню, хорошее обслуживание, сравнительно недорогая цена (700 рублей на человека) и два больших зала для проведения торжеств. Алкоголь, фрукты и торт мы покупали отдельно. Так же есть отдельный вход на кухню и в саму столовую для удобства приглашенных гостей.

Оформление свадебного зала в Новосибирске

Когда место проведения банкета было выбрано, я задумалась об оформлении зала. Начала искать информацию и узнавать у знакомых, мне посоветовали обратиться к эксперту в области флористики Анне Колокольцевой. Ссылка вконтакте
    Оформление зала, букет невесты и лепестки роз оказались по весьма демократичной цене, поэтому заказала все необходимое у нее. Я остановила свой выбор на светлом и традиционном украшении в нежном персиковом цвете с белыми чехлами и бантами.

3e1e2265db6026f44dabea44d20502f1.jpg

Букет так же я выбрала в этой цветовой гамме. Маленький аккуратный и легкий букет из кустовых роз.

e3bdb78e5e1d30aec06302dde58246c5.jpg

Помимо украшения зала мне захотелось поставить, что то необычное на стол, я узнала про карвинг из фруктов. Заказала арбуз у сокурсницы сестры Гаяне Хачатрян. Она занимается карвингом и фруктовыми букетами
    Вечером перед свадьбой съездила забрала свой арбузик.

fb9e2538a51cbe04eca52f862e446c21.jpg

Стоимость услуги мы не обсудили, поэтому отдала 500 рублей и думала много это или нет. Так что лучше заранее уточнить все и договариваться о цене, во избежание неловких ситуаций .
    Последнее редактирование: 23 сен 2015

Поделиться этой страницей