Как экономно организовать свадьбу в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем siromari, 10 июн 2014.

1. siromari

siromari New Member

Дата свадьбы: 13 апреля 2013 года

Учитывая небольшой бюджет нашей будущей семейной пары, мы решили, что на свадьбе придется как-то экономить. При этом существует множество способов, некоторые из которых мы решили осуществить. Например – покупка платья заграницей.

Покупка свадебного платья в Москве

Не понаслышке я знала, что недорогие платья можно купить через интернет магазины, которые экспортируют товар из Китая. Между прочим, многие товары китайского изготовления являются качественными, и я это знала.

Свой заказ я сделала в магазине . Платье, которое я там купила, обошлось мне всего в две тысячи рублей! Вот так оно выглядело на модели
    ф1.jpg
    Заказ привезли в течение недели, но оно того стоило!

Конечно, многие скажут, что еще дешевле взять в аренду платье. Но в Москве эти две тысячи рублей и даже больше я отдала бы за платье в аренду на семь дней. Сумма аренды составляет где-то 35-50% стоимости платья. А нормальное платье стоит минимум 15 000 рублей. Вот и решайте, выгодно ли это или нет. Вот, к примеру, интернет-магазин предлагает прокат свадебного платья за 50% стоимости. Это было очень много для нашего свадебного бюджета. Потому что самое простое платье стоило 32 000 рублей!

2.jpg

Стоимость услуг стилиста в Москве

Цены на услуги стилиста в салоне красоты показались мне просто невероятно дорогими! Свадебная причёска и макияж в свадебном салоне красоты «Трина» стоили от 7 000 рублей! Конечно, результаты были впечатляющими, но цена была слишком высока, а мы хотели максимально сэкономить на таких мелочах. Поэтому я решила обратиться к отдельному визажисту, которая осуществляла выезд на дом . Я хотела максимально естественный макияж, а с визажисткой Яной смогла договориться даже на 4000 рублей за весь комплект! В общем виде все вышло таким образом:
    ф3.jpg

Если вас заинтересуют такие услуги, то с мастером можно связаться по телефону 8 903 720 63 00, 8 967 010 51 61 или же по почте yanakarpova@rambler.ru. Лично я смогла с первого раза дозвониться и договориться о встрече. Очень понимающий визажист! Все-таки когда общаешься лично с человек, становится куда более уютно, нежели ты пользуешься услугами в салонах красоты. К тому же, Яночка является действительно профессионалом своего дела и на фотографиях показала мне прекрасные свои работы по созданию свадебного макияжа и прически. Выезд осуществляется как по Москве, так и по Московской области. Договорилась я с этим визажистом за один день!

Как можно сэкономить на свадебном кафе в Москве

Эта проблема была самой серьёзной при приготовлении. Потому что заказать кафе вместе с подготовленным столом было очень дорого. Поэтому мы решили собраться всей семьей и самим составить меню на свадьбу. В итоге надо было найти только кафе, которое предоставило бы нам аренду помещения на день. Сайт предложен мне отличную альтернативу любому другому кафе. Изначально цена составляла 1000 рублей на одного человека, но учитывая то, что банкет нам как таковой не нужен был, цена составила 500 рублей на человека. Только на счет этого надо договариваться отдельно по телефону.

В основном за это отвечает Емельянова Ольга, основной менеджер кафе. Обратиться вы сможете по телефону 8-916-33-88-208. Больше всего мне понравилась уютная обстановка ресторана.
    ф4.jpg

Нас очень мило встретили, объяснили, что и как можно переставить, а все остальное было только в наших руках. Было очень приятно работать с сотрудниками этого кафе! Договориться я смогла всего за пару дней!

Поделиться этой страницей