Как быстро и без усилий организовать свадьбу в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ana_andrew, 18 ноя 2015.

1. ana_andrew

ana_andrew New Member

Дата свадьбы: 26 июля 2013 года

Когда мой, тогда еще будущий, муж спросил: - Согласна ли я выйти за него замуж? Мы, как и большинство наших друзей думали, что тихо распишемся и поедем в свадебное путешествие. Но когда пришло время собираться в ЗАГС, перед нами встали типичные для жениха и невесты вопросы. И из решения этих простых вопросов сложилась наша дружная веселая свадьба с тридцатью гостями, застольем, бросанием букета и т.п.

Выбор свадебного платья в Москве

Во-первых, мы задались вопросом, в чем пойти расписываться? Муж сразу сказал, что он пойдет в костюме. Который у него, к слову сказать, один. С выпускного остался. А мне ничего не оставалось, как остановить выбор наряда на белом платье. В силу собственных предпочтений и особенностей фигуры – я решила приобрести длинное платье с открытым декольте и широкой юбкой, чтобы подчеркнуть талию.

По советам подруг платье можно было приобрести следующим образом:
    • Купить в одном из свадебных салонов Москвы
    • Заказать в интернете
    • Попросить у подруг или купить б/у по объявлению
    • Привезти из заграницы
    Поначалу я так и хотела попросить подругу, которая была в командировке в США, привезти мне оттуда платье. Но поразмыслив, решила, что если размер не подойдет, придется его перешивать в последний момент. Нам не хотелось тратить на свадьбу много денег и сил. Поэтому я сразу решила не тратить время на многочисленные свадебные салоны. Интернет магазин без примерки мне не подходил, а подержанные вещи я не рассматривала вовсе. Вот почему в ближайшие выходные мы с подругой отправились в Торговый комплекс Москва, расположенный в моем округе. Там мы нашли большой выбор платьев и аксессуаров. Вежливые продавцы помогли мне выбрать и примерить платье, а также подобрали фату, туфли и подвязку, что полностью завершило образ. Спустя несколько часов мы вышли оттуда абсолютно удовлетворенные покупками и потраченной суммой. А на другой день я отправила туда супруга за покупкой нового костюма.

image1.jpg

Аренда авто на свадьбу в Москве

Когда стало понятно, что в ЗАГСе мы будем красивые и нарядные, возник второй вопрос – на чем мы будем туда добираться? Можно было поехать на своей машине, но заморачиваться в праздничный день и вести машину нам обоим не хотелось. Общественный транспорт отпал сразу. Вызывать такси нам показалось мелочным и мы решили заказать красивый лимузин. Поскольку место, где мы собирались зарегистрировать наш брак, находилось в нашем же южном округе, то полистав каталоги, которые нам выдали в ЗАГСе при подаче заявления, мы нашли нужную автобазу на Нагатинской. После работы муж заехал на автобазу компании «Лимо Альянс», посмотрел парк, выбрал конкретное авто и подписал договор. Не смотря на различные отзывы в интернете, нас на 100% устроила данная компания. Накануне мероприятия водитель отзвонился, приехал за 15 минут до указанного времени, салон был чистым и опрятным, а водитель вежливым. Никаких накладок у нас не возникло и получилось совсем не дорого за 4 часа аренды авто.

WlPR1S0NV3Y.jpg

Поскольку у нас уже был заказан Хаммер с увеличенной крышей на 25 мест, а мы планировали взять в ЗАГС только наших родителей, то решили, что можно пригласить покататься еще нескольких гостей. Только ближайших родственников – двоюродных братьев и сестер, и нескольких лучших друзей. Так неожиданно количество гостей на нашей свадьбе увеличилось до 30 человек.

Выбор ресторана для свадьбы в Москве

Где гости, там и застолье. Стало понятно, что без ресторана нам не обойтись. К выбору приступили по той же схеме – проанализировали свадебные рекламные каталоги. Но позвонив в несколько кафе и ресторанов, нам то не подходила камерная обстановка ресторана (хотелось чего-то уютного и простого), то меню, то стоимость. Мы уже было хотели отказаться от этой затеи, пока однажды не пошли прогуляться и недалеко от дома не набрели на симпатичный ресторан «Мрав». Мы и раньше видели его, но почему-то не заходили. Внутри нас встретила администратор, показала три зала и помогла составить меню. К счастью, нужная дата была свободна и мы за один час решили вопрос с рестораном. Позже, когда часть гостей осталась ночевать в нашей квартире, и пешком пошла домой, мы ощутили еще один плюс нашего выбора. Поэтому всем советую выбирать ресторан поближе к дому, когда у вас большое количество гостей.

20151111131829.jpg 45.jpg

Итак, неожиданно для себя мы организовали основные этапы свадебного торжества:
    • Платье
    • Автомобиль
    • Ресторан
    На очереди стояли детали торжества:
    • Фотограф
    • Свадебный торт
    • Букет невесты

Выбор фотографа на свадьбу в Москве

Поскольку к нам на свадьбу должны были приехать родственники издалека, а сами мы будем нарядные и счастливые, то хотелось запечатлеть это на память. Мы с мужем придерживаемся мнения, что свадебное видео пересматривается только один раз за всю жизнь. Поэтому сразу решили, что нам понадобится профессиональный фотограф. В интернете и соц сетях масса объявлений, на которых можно посмотреть работы и уточнить цены.

К счастью, здесь искать нам не пришлось, так как мой дядя работал фотографом в собственной студии: SemenPhoto. Мы пригласили его снимать нашу свадьбу, о чем мы ни разу не пожалели. Фотограф профессионал, в отличие от любителя, даст грамотный совет по постановке кадра, подскажет, как лучше организовать гостей, и у вас останутся качественные оригинальные снимки, которые не стыдно будет показать внукам.

image55.jpg

Заказ свадебного торта в Москве

Раз нам так повезло с фотографом, мы решили, что и со свадебным тортом не будем рисковать и обращать к незнакомым фирмам. Нужно было только вспомнить, кто из друзей или коллег занимается изготовлением тортов на дому. И нам пришла на помощь моя бывшая коллега, которая в настоящее время находилась в декрете и регулярно выкладывала фотографии своих работ на страничку . По телефону мы смогли обсудить начинку и стоимость. Экономия времени и уверенность в качестве - это несомненный плюс покупки торта у кондитеров, которые не занимаются массовым производством.

V17ddi6JKq4.jpg

Я убеждена, что если вспомнить всех своих знакомых и их увлечения, то с организацией любого мероприятия у вас никогда не возникнет сложностей и не придется тратить дополнительные деньги, обращаться в незнакомые фирмы или часами бороздить интернет в поисках информации.

Свадебный букет своими руками

День свадьбы приближался. Мы не заморачивались покупкой таких атрибутов, как приглашения, свадебные бокалы и свечи, шкатулки для подарков и так далее. Но что за невеста без букета? И когда я просматривала фотографии свадебных букетов в гугл, то наткнулась на страничку . Где подробно рассказывалось, как сделать букет своими руками. Я так загорелась этой идеей, что в голове сразу возник образ желанного букета. Накануне свадьбы я купила в цветочном ларьке возле дома цветы и синие ленты. А муж тем временем договорился с продавцом, что на следующий день утром он придет за букетом невесты, на случай того,что у меня ничего не выйдет. Но у меня руки из плеч и за полтора часа получился отличный букет. Так на нашей свадьбе появились два букета невесты. Согласитесь, что букет своими руками – это неповторимый аксессуар, которого не будет больше ни у кого кроме вас. Покупной букет пригодился, чтобы бросить подружкам, а свой оставить на память о самом счастливом дне начала совместной жизни.

image.jpg lRHgCs1d-Ts.jpg

Так быстро и легко мы смогли организовать нашу веселую свадьбу. Я уверенна, что это доступно каждому, ведь самое главное вы уже нашли – нашли свою вторую половину!

Поделиться этой страницей