История свадебного платья с рукавами, или Откуда взялось счастье в Екатеринбурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Nessy333, 25 июл 2014.

1. Nessy333

Nessy333 New Member

Дата свадьбы: 11 февраля 2012 года

С моим будущим мужем я познакомилась за 12 лет до свадьбы. Нет, мы не встречались 12 лет, просто у меня была своя жизнь, у него – своя. Он успел побывать в ЗАГСе дважды (свадьба и развод), а я родила ребенка вне брака. Так или иначе, каждый из нас пришел к Семье разными путями.

Наша повторная встреча через года повлекла за собой общение и свадьбу. Я предложила ему пожениться сама, так как не имела статусных предрассудков. И о своем предложении я не пожалела.

Свадьба состоялась 11 февраля 2012 года (символичная дата, 11.02.2012 читается как 2011 – 2012 от середины) в городе Екатеринбурге. Это большой город, где можно подготовиться к свадьбе на все сто процентов!

Но вот беда. Бюджет нашей свадьбы был небольшой. Пришлось брать кредит, от части услуг совсем отказаться, а часть заменить помощью родственников.

Ради экономии я могла отказаться от всего, кроме платья. Платье – вот то единственное, что мне необходимо было во что бы то ни стало! Мне было уже 29 лет, и я никогда не была замужем. Я готова была работать день и ночь, чтобы купить себе платье своей мечты.

А какая она, эта мечта?

В то время активно обсуждалась свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Как и все, я просматривала фотографии, и увидела, что у платья Кейт красивые кружевные рукава. В моем семейном альбоме фотографии со свадьбы родителей тоже поразили: 1981 год, у мамы скромное платье с рукавами и фата без кружев. Моя творческая натура возмечтала о свадебном платье, белом и непременно с рукавами!

С этого и началась история поиска платья

Я обошла все салоны нашего города, в некоторые заходила дважды. У нас есть целая улица, на которой сосредоточены свадебные магазины, улица Луначарского. В каждом салоне я задавала один и тот же вопрос: «Платья с рукавами есть?» Получив ответ «Нет» – уходила. На мой взгляд, платье с рукавами, пусть даже с кружевными, могло меня в феврале защитить от холода, ведь защищают же нас зимой капроновые колготки!

Но неужели же в наше время свадебные наряды с рукавами такая редкость?

Ответ на этот вопрос я стала искать в сети Интернет. По моему запросу выходили разнообразные фотографии. Самые лучшие фото я нашла на сайте салона . Это оказался салон свадебной моды в Москве. Даже при возможности купить платье в Москве, я не смогла бы выделить из бюджета такую сумму, самые лучшие платья в салоне стоили от 40 тысяч рублей! Но на фотографии посмотреть стоило.

Сначала меня привлекло платье под романтическим названием «Дейзи». Это платье от дизайнера Тани Григ.

Ф1.jpg Ф2.jpg Ф3.jpg Ф4.jpg

Хотя у наряда и не было рукавов, зато декольте было украшено тончайшим кружевом. Мне захотелось такое.

Позже я все-таки определила для себя, что мне очень важны рукава. На сайте салона «Эльза» существует некий поиск по платьям. Что-то вроде опросника, какое платье вы ищете, и сервис по этим данным найдет похожие платья. Это оказалось очень удобно. Система нашла мне платье «Мелитта»: свободная линия плеч, длинные рукава, шикарный узор кружева.

Ф5.jpg

Не по карману. Почти 50 тысяч! Это половина бюджета всей свадьбы.

Я захотела попробовать заказать такое платье у швеи, но не целиком заказать, а только лишь украсить верх простого корсета в подобном стиле. Я обратилась к модельеру Кутеневой (уже не помню, как ее звали). Она согласилась взяться за работу. Но вот беда! Простого платья с корсетом без лишнего декора найти никак не удавалось.

Мама посоветовала мне поискать платья на рынке. В моем представлении рынок Таганский ряд – это ряды грязные, неприбранные, неуютные. Там не могло быть платья моей мечты. Но мы все-таки отправились туда. Меня приятно удивило, что Таганский ряд нынче – рынок с бутиками, и свадебные платья больше не висят среди прочего товара.

Салон «Свадьба». Не интернет-магазин, не элитный бутик. И над названием долго не думали. Что могло меня там ждать? Но я вошла – по просьбе мамы. Меня сразу поразило обслуживание там. Меня не убеждали ничего приобрести. Только лишь примерить. А примерить платье не откажется ни одна невеста в мире. И я примерила платье без всяких рукавов, с корсетом из кружева. У платья был сиреневатый пояс и красочные цветы на поясе в том же стиле. Платье было пышным. Я надела подъюбник на два кольца.

Красавица! То, о чем я мечтала. Но… как же длинные рукава? У продавца на все нашелся ответ. Мне предложили сшить на заказ болеро из той же ткани, что и корсет. Болеро с длинными рукавами. Я была очарована, я согласилась. Все платье вместе с болеро обошлось мне в 17 000 рублей, изготовили болеро в срок, и спустя неделю я забрала весь комплект домой.

Болеро пришлось прикреплять к платью на маленькие булавки, но это мне на свадьбе совсем не помешало. Я была самой красивой невестой! Платья «Дейзи» и «Мелитта» мне уже нравились значительно менее, чем я сама в своем наряде. Работу специалистов салона я оценила бы на все 10 баллов.

Светло-фиолетовый цвет отделки платья я взяла за основу оформления всей свадьбы. Я сама оформила в этом цвете бокалы и приглашения.

Ф6.jpg Ф7.jpg

Болеро на свадьбе не убегало от меня. Платье не мешало мне ни кататься, ни справлять свадьбу в кафе. На всех фотографиях я осталась как жизнерадостная, красивая невеста. И я ничуть не жалею, что купила платье в салоне на вещевом рынке. Свадьба бывает один раз в жизни, и я провела свою – достойно!

Ф8.jpg Ф10.jpg Ф9.jpg

Поделиться этой страницей