Где можно купить свадебное платье в сети Internet

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем olesyavoit, 2 май 2014.

1. olesyavoit

olesyavoit New Member

Дата свадьбы: июль 2014 года

В тот момент, когда мой молодой человек предлагал мне стать его женой, в моей голове была только одна мысль: «Вот он - этот момент, мне нужно найти свое идеальное свадебное платье!»

Я с радостью переложила всю основную часть подготовки на организатора, взяв с него обещание, обойтись без веселых конкурсов с шарами и тостами о самых нелепых ситуациях в жизни молодоженов, а сама с головой окунулась в поиски самой главной детали моей свадьбы - платья.

Свадьба назначена на июль 2014 года, поиски начались в ноябре 2013. Благодаря моей любви к интернет-шоппингу и нелюбви переплачивать в несколько раз в екатеринбургских бутиках, отбор проходил в магазинах всемирной паутины.

Условно рассмотренные мной магазины можно разделить на три категории:
    • Онлайн-магазины эконом-класса (в основном, это разнообразные азиатские платформы),
    • Сайты закрытых распродаж (преимущественно американские),
    • Официальные интернет-магазины брендов класса Люкс.
    Выбор категории зависит от бюджета, который планируется потратить на платье.

Онлайн-магазины эконом-класса

Сайты вроде aliexpress.com и buyincoins.com предлагают целые свадебные разделы, в которых помимо платьев представлены различные свадебные аксессуары: всевозможные виды фаты, перчатки, украшения для волос и многое другое. Цены этих китайских интернет-магазинов начинаются от подозрительно низких (вроде тысячи рублей на очень даже симпатичное традиционное белое платье), а заканчиваются абсурдными семизначными цифрами.

До этого мой опыт взаимодействия с подобными ресурсами ограничивался несколькими случайными заказами лаконичных мини-платьев и ярких оригинальных аксессуаров по смешным ценам, поэтому этот вариант я рассматривала скорее просто «для галочки». На удивление, выбор нарядов для торжества оказался очень достойным, и девушкам с небольшим бюджетом стоит обратить внимание на этот вариант.

Интерфейс позволяет упростить поиск, задав все необходимые параметры. Мой стандартный набор: бесплатная доставка, высокий рейтинг товара и селлера (отправителя).

Некоторое время я собиралась купить в качестве второго платья изящный плагиат на платье герцогини Кейт по привлекательной цене в 6 тысяч рублей, но нездоровая популярность этой модели и дальнейшие поиски удержали меня от этой покупки.
    1.jpg

Итак, резюмируем специфику покупок на таких сайтах:
    • Следует выбирать проверенных продавцов с хорошими отзывами и приличным количеством заказов.
    • Нужно обратить внимание на соответствие размеров: иногда продавцы используют привычную нам европейскую систему, но если это азиатский вариант, придется отдать его на утренник младшей сестре. На этот случай в описании всегда даны таблицы с данными в сантиметрах.
    • Желательно прочитать отзывы перед заказом: если покупателю долго не отправляли вещь или что-то перепутали, комментарий будет оставлен соответствующий.
    • И конечно же, придется подождать. Платье нужно заказывать минимум за два месяца до события: даже если выбрать вариант ускоренной доставки (платный), сюрпризы нашей почты могут превратить его в обычный. До меня посылки оттуда добираются от двух недель до месяца. В таком случае еще останется время подогнать в ателье вещь «под себя».

Сайты закрытых распродаж

Закрытые распродажи проводятся на множестве сайтов. Самые популярные - это Gilt.com , Modnique.com и Ideeli.com . Несмотря на название, ничего такого закрытого там нет, просто для доступа к распродажам необходимо зарегистрироваться.

Я пользуюсь их услугами давно, в период межсезонных скидок приобретала вещи известных недешевых брендов за 15 процентов от стоимости. Доставка до России начинается примерно от 20 долларов, начиная с определенной суммы, вещи отправляют бесплатно. Сайты на английском, поэтому пользуюсь ими параллельно с переводчиком.

На самом деле изначально я планировала найти платье именно здесь, просто распродажи свадебных нарядов здесь проводятся не так уж часто (за период поисков, например, на Modnique подобной так и не было), поэтому нужно было следить за обновлениями постоянно. В результате на второй месяц моего «сидения в засаде» сайт Gilt провел большую распродажу свадебных нарядов по ценам от 59 долларов, после которой я стала счастливой обладательницей платья WhitebyVeraWang.
    2.jpg

Это бюджетная линия модного дома VeraWang. Платье на тот момент стоило 600 долларов, на сайте в тот день действовала акция на дополнительную скидку, в общем, в итоге получилось 540 долларов.

Giltу добен быстрой реакцией (на письма отвечают обычно через пару часов) и хорошо упакованными заказами. Платье пришло в фирменной коробке, сертификат подлинности прилагался. Хоть в каталоге цвет был определен как кипельно-белый, в жизни он все-таки жемчужно-белый (с легким желтым оттенком), поэтому пришлось поменять букет - рядом цвета дисгармонировали. Во всем остальном платье выглядит абсолютно как на фотографии.

Официальные интернет-магазины брендов класса Люкс

Последняя категория в моих поисках - брендовые онлайн-магазины. Идея заказать платье Веры Вонг на ее официальном сайте оказалась невыполнима - здесь можно лишь посмотреть модели и записаться на консультацию, ближайшим пунктом для меня оказалась Москва.

Многие другие сайты не осуществляли доставку в Россию. После той счастливой распродажи и покупки VeraWang я решила купить недорогое второе платье на неофициальную часть церемонии. На сайте бренда Bebe.com я нашла простое лаконичное платье за 70 долларов.
    3.jpg

Конечно, аксессуары и макияж будут более лаконичными, и смотреться оно будет по-другому. Размеры этой марки я знаю, поэтому, надеюсь, обойдется без неприятных сюрпризов.

В моем случае интернет-шоппинг полностью оправдал ожидания: выбор свадебных платьев в любой ценовой категории оправдывает необходимость внимательно относится к особенностям доставки и качеству выбранного товара.
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  2. BellezzaSvadba

BellezzaSvadba New Member

Свадебные платья отличного качества и по хорошим ценам в интернет-магазине Лучшие свадебные тенденции 2014!

Поделиться этой страницей