Где можно купить свадебное платье в Курске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Василиса, 6 май 2014.

1. Василиса

Василиса New Member

Дата свадьбы: 14 февраля 2014 года

Данная статья посвящена одному из самых сложных и выматывающих поиску: поиску свадебного платья.
    Для начала стоит определиться, каким образом вы хотите получить платье. Тут есть 3 варианта:

1. Заказать через интернет.
    Плюсы: намного дешевле, неограниченный выбор.
    Минусы: нет возможности померить, пощупать, вероятнее всего потребуется корректировка.

2. Сшить на заказ.
    Плюсы: создание платья мечты по вашему рисунку или же по фотографии.
    Минусы: очень тяжело найти нормальное ателье и магазин с нужными тканями.

3. Искать в магазинах.
    На этом варианте я и остановилась.

В Курске салонов более чем достаточно. В назначенный день я взяла двух подруг, поехала за платьем мечты и… нашла его за 4 часа.

Началось всё с торгового центра «Олимпийский».
    Адрес торгового центра: г.Курск, Центральный р-н, ул. Дзержинского, 25.

Ф1.jpg

К сожалению, не могу подсказать конкретных названий магазинов. Но думаю для милых, прекрасных курских невест это будет не проблема.

Первая примерка произошла в салоне, расположенном на 1 этаже. Цены там демократичные и отлично сочетались с моим бюджетом (15 000 руб. на все, включая аксессуары). Моделей было немного, но можно было что-то найти. Вежливый продавец, удобная кабинка для переодеваний делали примерку приятной и не утомительной.

Запаситесь хорошей камерой и обязательно фотографируйте каждую понравившуюся модель с нескольких ракурсов. Через 2 часа в голове все перемешивается и нереально запомнить все варианты.

Померив одну модель, мы отправились на второй этаж. Один салон был закрыт, другой же с милой девушкой и молодым человеком на входе любезно открыл перед нами двери. Цены там были не маленькие (в основном от 12 000 рублей) и мы сразу попросили продавца показать более дешевые модели.

Многих моделей нет на манекенах, поэтому лучше заранее определиться с фасоном.

В целом, это был отличный магазин с прекрасными платьями и аксессуарами. Именно платье оттуда было одним из главных вариантов. Весь комплект вместе с фатой обошелся бы в 16 тысяч руб. Однако выглядел он достаточно дорого и роскошно.

3 этаж ТЦ «Олимпийский» был наполнен салонами. Также хотелось бы в отдельности отметить салон и со свадебными, и с вечерними платьями (он там один). Отличный вариант, если вы хотите себе одновременно что-то простое, более вечернее, но, тем не менее, похожее на свадебный наряд.

Были и пару неприятных магазинов. Например, в одном из них продавцы не только не поинтересовались, что именно мне нужно, но даже не поднялись со стульев. В целом же во всех остальных салонах все работники были довольно милыми и очень клиентоореинтированными (любители хорошего сервиса меня поймут).

Следующим на очереди был ТЦ «Сосновский»

Ф2.jpg

Там я была только в одном салоне, на котором и закончились мои поиски. Работали 3 продавца, приятные женщины. Большой выбор платьев, низкие цены, много аксессуаров (фату и перчатки можно подобрать без проблем).

Платье в данном магазине обошлось мне в 9 000 руб. С фатой и перчатками – 11 700 руб. Платье для своей цены неплохое. Пришлось долго разглаживать (3 слоя фатина). Разглаживали антистатиком, подвесив на люстру. Блестки с корсета отклеивались, еще во время покупки отсутствовало несколько штук. Но на фотографиях и на внешнем виде в целом это никак не отразилось. Кольца пришлось снять, так как они были видны под юбкой. Не знаю, как так получилось, при примерке все было нормально. Платье и без них смотрелось хорошо. В целом отличная покупка для такой цены.

Ф4.jpg Ф3.jpg Ф5.jpg
    Я не стала тратить время на хождение по другим магазинам, так как влюбилась с первого взгляда в данную модель. И пересматривая фотографии, я еще ни разу не пожалела ни о выборе платья, ни о чем либо другом.

Если вы с первого взгляда, с первой примерки, поняли, что это – именно то, что вы искали, то берите. Не смотря ни на что.
  2. Integra

Integra New Member

В свадебных салонах Курска,к сожалению, платья достаточно однотипны и незаслуженно дороги по цене. Я это знаю не понаслышке,так как сама недавно искала для себя подходящую модель.Дешевле,чем за 14-15 тысяч более-менее приличных платьев просто нет.Совет лично от меня: езжайте в Харьков. Купите именно то,что хотите, причем в два раза дешевле.

Поделиться этой страницей