Где купить свадебное платье в Запорожье

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Наталия, 19 июн 2014.

1. Наталия

Наталия New Member

Дата свадьбы: 01.06.2013 года

Добрый день, дорогие невесты! Хочу поделиться с Вами опытом выбора и подбора свадебного платья! Любая невеста согласиться со мной, что свадебное платье является одним из самых важных составляющих свадьбы. А сколько внимания уделяется платью невесты в течение дня: фотосъемка, видеосъемка и огромное количество взглядов Ваших гостей и просто случайных прохожих.

Я начала поиск и подбор платья практически за год до даты свадьбы. И ни разу не пожалела об этом! Выбор платьев в нашем городе достаточно большой и можно подобрать как эконом-вариант, так и заказать эксклюзив от дизайнера. Я даже рассматривала вариант личного пошива, но знакомая швея отговорила, сказав, что свадебное платье достаточно сложное по своей структуре, и в процессе пошива могут возникнуть непредвиденные трудности. Зачем портить ткань, декоративные элементы и, конечно, свои нервы.

Начала я свой поход по свадебным салонам с того, что проложила целый маршрут, следуя которому я не пропущу ни одного стоящего салона. Уже в первом я столкнулась с тем, что салоны предпочитают заказывать платья универсального размера 40-42, а для худышек их ушивают. Проехав весь город, мы остановились на трех свадебных салонах, в которых были представлены изящные модели для худышек:
    • свадебный салон «Гламур» по адресу: улица Победы 15, телефон (061)213-25-63, (067)718-40-19;
    • свадебный салон «Церемония» по адресу: проспект Ленина 106, телефон (061)263-03-85, (099)978-73-35;
    • свадебный салон «Прованс» по адресу: проспект Ленина 216, тел. (061)212-78-70, (068)861-00-88.
    Свадебный салон «Гламур» порадовал приятным обслуживанием, персонал очень грамотный, дают хорошие советы. В салоне есть швея, которая делает подгонку платья по фигуре. Здесь Вы можете подобрать все, начиная от шпильки и заканчивая свадебной подушечкой для колец.

Свадебный салон «Прованс» отличался от других достаточно экстравагантными моделями платьев. Здесь можно подобрать себе платье с прозрачным корсетом, платье с открытой спиной или необычное короткое свадебное платье.

Но платье своей мечты я нашла в свадебном салоне «Церемония». С порога я была очарована самой атмосферой в салоне. Приятные девочки, стали бегать, предложили чай, но самое важное, и все девчонки меня поймут, в этом салоне есть огромный подиум для примерки. Мне предложили 5 моделей платьев, но ни одно не производило такого эффекта, которого я хотела. Менеджер сказала, что они планируют сделать через неделю заказ новых платьев и у меня есть возможность подобрать для себя что-то из каталога. Отказаться от такой возможности я не смогла.

Я остановилась на этой модели: . Платье силуэта «рыбка», цвет айвори, размер S. Мы оставили предоплату 50% от полной стоимости платья. Через 25 дней нам позвонили и пригласили на примерку. Платье доставляли в Запорожье из Америки. Заказанное платье было из коллекции Aire Barcelona от Rosa Clara, модель Parma. Я очень переживала за декор корсета, какой он будет в реальности, т.к. на фото в каталоге он был украшен кружевом и перламутровым стеклярусом. Платье оказалось намного, без преувеличения, красивее, чем в каталоге. Нижний слой корсета был из белого атласа, а на нем выложено вышитое бисером и стеклярусом кружево. На спинке корсет фиксировался сначала потайным замком, а сверху украшен рядом из мелких белых пуговиц. Юбка была сшита из многослойной легкой итальянской сетки. Шлейф составил полтора метра.

Ф1.jpg Ф2.JPG

Платье, о котором я мечтала, было передо мной! Даже похожего на него не было ни в одном свадебном салоне города. В день свадьбы я была уверена в своей неповторимости.

В стоимость платья входила подгонка платья по фигуре. Швея в салоне постоянная, которая имеет навыки работы именно со свадебными платьями и знает все секреты работы с корсетами и пышными юбками. На первой примерке были сделаны все замеры. Необходима была корректировка объема корсета и длины юбки. Через две недельки все было готово. Платье село на меня, как вторая кожа. У швеи действительно золотые руки! Так же мне был предоставлен на прокат подъюбник под это платье.

Вторую часть оплаты мы отдали в день, когда забирали уже готовое платье домой. Платье нам обошлось в 12 500 грн.

Такое рискованное решение, на первый взгляд, о заказе свадебного платья через каталог, оказалось самым правильным. Я получила то, что не смогла найти в своем городе.

Ф3.JPG Ф4.JPG

Советы:

Милые невесты, если Вы решились заказать платье или любой другой свадебный аксессуар через каталог, сделайте это заранее. Учитывайте, что у Вас займет время доставка товара плюс, в случае чего, подгонка под Вас.

Еще один нюанс о корсете. Оказывается решение с заменой шнуровки корсета на замок, является залогом того, что у Вас будут минимальные заломы при движении.

Удачного Вам выбора платья невесты!

Поделиться этой страницей