Где купить свадебное платье в Харькове

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Mary, 24 фев 2015.

1. Mary

Mary New Member

Дата свадьбы: 29.09.14 года

Свадьба – прекраснейший и заветный день для каждой невесты. В этот день каждая девушка превращается в очаровательную принцессу. Выбор свадебного платья, кажется, одним из самых сложных задач во время подготовки к торжеству. Каждая невеста подходит к подбору платья индивидуально: кто-то тратит месяца и полугодия на выбор своего заветного платья, в моем случае у меня было 3 недели на выбор свадебного платья.

Первая моя мысль была: «Как я найду свое платье мечты за 3 недели?». Вариант индивидуального пошива сразу отпадал, потому что времени было очень мало. Оставалось только либо покупать, либо брать напрокат платье. Честно сказать, брать платье напрокат намного выгоднее и дешевле, но это уже не ваше платье. Считается, что брак будет более крепкий, если у Вас будет собственное платье, в котором еще ни разу не шли под венец.

Первый совет тем, у кого нет времени на длительный выбор свадебного платья и, естественно, хочется выглядеть идеально на своей свадьбе: НЕ ПАНИКУЙТЕ, А ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Нет времени на долгие раздумья.

Я для себя составила план действий:
    1. Проштудировать интернет и журналы ( можно обойтись и без журналов, так как в них намного меньше информации, чем во всемирной паутине).
    2. Приблизительно определиться со стилем платья.
    3. Просмотреть, а возможно и выписать адреса свадебных салонов и в путь.
    Харьков - город большой, поэтому свадебных салонов в нем предостаточно. Если интересует более бюджетный вариант, то большой выбор свадебных платьев и аксессуаров на рынке «Барабошово». Там можно найти платья от 1000 грн. Этот вариант я отмела сразу, потому что примерять платья на базаре в ноябре месяце очень холодно, и, откровенно говоря, качество платьев определенно хромает. Поэтому я выписала добрый десяток салонов, пересмотрела добрую тысячу платьев в интернете и социальных сетях.

Надо было определиться со стилем платья. Мне хотелось, как-то выделиться среди невест, чтобы платье было не просто белым, а с какими-нибудь разноцветными аксессуарами, с какой-нибудь изюминкой. Мне всегда казалось, что у всех свадебные платья со стороны похожи друг на друга. А я хочу выделяться. Милые невесты, я увы была неправа, как только померила первое свадебное платье , я поняла , что каждое платье индивидуально и каждая невеста по-своему уникальна.

В подборе салонов, которые мне стоило посетить, мне помог свадебный сайт: . На этом сайте указан перечень салонов с адресами и телефонами, ссылками на сайты и странички в социальных сетях. Предварительно я просмотрела сайты магазинов, посмотрела платья. К сожалению, на сайтах цены практически нигде не указаны.

Я посетила такие салоны:

СВАДЕБНЫЙ ДОМ "Fashion Bride"

Свадебный салон "Dominiss"

Свадебный дом "Fashion Bride" (2 этаж)
    Тел.: (057) 764-80-22

Салон свадебной и вечерней моды Happy Day

Салон свадебной и вечерней моды «Sonata»

Мастерская-студия свадебного платья «Жасмин»

Я указала те салоны, которые мне больше всего запомнились. Обслуживание в этих салонах на высшем уровне. Цены варьировались от 5000 грн до 40 000 грн и выше. Денежный бюджет моего платья был 10 000 грн. Хочется заметить, что платья за 10 000 грн. явно не соответствовали цене. Конечно, взять платье напрокат было в два раза дешевле, но мне хотелось пойти под венец в своем собственном платье. Ключик к моему сердцу нашли в свадебном салоне «Laura-style» , ул. Павлова Академика, 120. Салон занимает целый этаж торгового центра. Выбор платьев огромный. В первый раз я заехала туда по дороге на работу, просто оценить ситуацию, стоит ли тратить время на этот салон. Там я разговорилась с консультантом Наташей. Именно она нашла ко мне подход, и я поняла, что я куплю платье именно здесь.

Когда выбираете свадебное платье, берите с собой маму или подружек, кто может высказать свое мнение со стороны. Берите того человека, на чье мнение вы можете положиться. В моем случае это была мама. Мы заново перемерили все стили платьев.

А-образный силуэт платья мне не подошел.

bd8cbed2f9e59c5bf71a033af2036e49.jpg

Платье в греческом стиле пришлось мне не по душе.

b0b19c1e7cb6de258740fea69439fe72.jpg

Стиль платья «Русалка» не сел на мою фигуру.

dc85eeffdee376d68c3a68560d42b208.jpg

Совет для будущих невест: платье в стиле Русалка очень красивое, но оно доставляет огромный дискомфорт при посещении дамской комнаты. Останавливаясь на нем, будьте к этому готовы.

Мы остановились на платье в бальном стиле, так как я всегда хотела быть похоже на принцессу на своей свадьбе.

8a53324963a4b74b6154ea9a702f054d.jpg

Советы для невест:

При покупке или аренде платья обязательно пройдитесь по залу, присядьте на стул, чтобы платье не доставило вам неудобств на свадьбе.

Не стесняйтесь и не ленитесь перемерить платья несколько раз. Вы должны быть уверены в вашем выборе.

Не нервничайте и не паникуйте, для вашего суженного и ваших гостей вы будете самой неотразимой невестой.

Обязательно сохраните перчатки, шпильки или обруч из фаты как свадебный талисман. Они приносят счастья в семейную жизнь.

Прекрасного торжества!
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015

Поделиться этой страницей