Где купить свадебное платье в Смоленске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Kseniya, 24 апр 2014.

1. Kseniya

Kseniya New Member

Дата свадьбы: 09 августа 2013 года

Для меня, как и для каждой невесты, выбор свадебного платья был самым ответственным и волнительным моментом подготовки к свадьбе. Зная, как сложно в короткие сроки найти платье своей мечты, я занялась его поисками за полгода до торжества. Максимальный бюджет на покупку наряда и аксессуаров к нему составлял 30 000 рублей.

Требования к платью были следующие:

• Идеально белый цвет.
    • Закрытые плечи.
    • Маленький размер (38-40)
    Первым салоном, куда мы отправились с будущим мужем, был салон «Катрин», расположенный по адресу: ул. Тенишевой, 31, тел.: (4812)35-76-33, .
    В салоне представлен действительно очень большой выбор платьев на любой вкус – длинные, короткие, трансформеры. Однако, видимо из-за небольшого внутреннего пространства салона (кстати, в народе именуемого «шкатулочкой») нет возможности самому посмотреть все модели. Ценовой диапазон – от 8 до 35 тысяч руб. Очень порадовал большой ассортимент платьев маленьких размеров – 40-42, т.к. в остальных салонах в лучшем случае были 1-2 маленьких платья, остальные предлагали подогнать или просто потуже затягивать. Кроме того, большой выбор аксессуаров – от бижутерии и обуви до бокалов и свадебных замочков. Очень приветливые и доброжелательные продавцы и хозяйка, выслушают все пожелания, подберут платье, которое вам действительно подойдет. Я до свадьбы очень хотела фасон «русалка» - меня терпеливо одели в понравившееся платье, подобрали фату и перчатки, но результат мне не понравился. Так же терпеливо помогли снять это платье и одеть другое, уже пышное. Без всяких тяжелых вздохов или недовольных взглядов, хотя персонал был в курсе, что сразу покупать я ничего не буду. Салон очень понравился, платье вроде выбрали, но было решено походить еще, вдруг найдем что-то лучше. Кстати, еще одна не маловажная деталь – салон хоть и находится не в самом центре города, до него очень удобно добраться – остановка общественно транспорта «Смоленскэнерго» прямо через дорогу. Салону – 10 из 10 баллов.

Следующий салон – «Невеста» расположен на пл. Желябова в ТД "Байкал", 4-й этаж, пав.1, тел: 8-915-652-98-34.

фото 1.jpg фото 2.jpg

Салон довольно большой, продавец настроена дружелюбно. Ценовой диапазон – от 5 до 20 тысяч руб. Однако, не смотря на большой ассортимент, я не смогла подобрать там то, что мне было нужно. Во-первых, преобладали платья цвета «айвори» и «шампань», во-вторых, не было маленьких размеров. Единственное платье, которое подошло и по размеру, и по фасону было с открытым верхом. Продавец предложила болеро, но оно не смотрелось в комплекте с платьем. И вообще, весь образ, составленный в салоне, был несколько разрозненным, хотя стоимость была более чем приемлема – 17 тысяч руб. за платье, болеро, фату и украшения. Салону – 9 из 10 баллов.

Далее – очень разрекламированный салон «Элит». У этого салона несколько филиалов по городу, я была в ТЦ "Нива" (Колхозная площадь, 2, тел.: 8-919-043-25-76 ) и в гипермаркете "Линия" (Кашена, 13а, тел.: 8-919-043-25-68). В «Линии» преобладают вечерние платья и различные свадебные аксессуары.

фото 3.jpg фото 4.jpg

В «Ниве» очень скудный выбор и неприятный продавец – отвечала нехотя, не отрываясь от чтения журнала. Хотя сайт салона очень привлекательный, в действительности все оказалось совершенно не на заявленном уровне. Салону – 6 из 10.

Еще один очень популярный салон в городе – «Белая магия». Я была в магазине по адресу: ул. Глинки 9, тел.: 40-02-96, сайт: . Салон очень понравился – вежливое обслуживание, брендовые платья, однако ценовой диапазон довольно высок – от 15 тысяч руб. и выше. Но можно подобрать очень оригинальную модель. К плюсам салона можно отнести то, что невестам предлагается сперва посмотреть альбом с имеющимися моделями, а потом уже мерить то или иное платье. Салону – 10 из 10 баллов.

В этом же доме (ул.Глинки, 9) располагается еще один салон – «Афродита», тел.: (4812) 38-21-03. Салон бюджетный – платья от 5 до 17 тысяч руб. Ассортимент соответствует цене –рюши, стразы, гипюровые воланы. Но в принципе можно подобрать что-то красивое.Большой выбор бижутерии и украшений в прическу. Немного напрягала продавец – очень разговорчивая женщина. Оценка – 8 из 10 баллов.

Последний салон, который мы посетили – «Стиль-С», расположен по адресу: ул. Глинки, 4А (во дворе Дворца бракосочетания). Тел.: (4812)38-44-98.

фото5.jpg
    Салон очень дорогой и пафосный. Да, продавцы вышколены, мило улыбаются, все покажут и расскажут, но очень холодно и без энтузиазма. Мерила 2 платья, когда спросила у продавца, какое на ее взгляд лучше – мне ответили, что они не вмешиваются в выбор покупателя. Остался неприятный осадок после посещения этого салона. Из плюсов – в случае покупки предлагали бесплатно подогнать платье. Швея в салоне своя. Ценовой диапазон – от 22 тысяч рублей и выше. Салону 9 из 10.

В итоге было решено вернуться в «Катрин». В дальнейшем ни на минуту об этом не пожалела. Выбрала платье, которое полностью соответствовало моим пожеланиям, к нему подобрали все необходимое – чехол, нижнюю юбку на 7 колец, перчатки, фату. Все получилось очень гармонично – и по материалам и по украшениям. Кроме того, продавец научила складывать кольца, чтоб было удобно проходить в двери и садиться в машину. Когда посчитали сумму покупок – оказалось, что не хватает 1.5 тысячи руб. Хотела отказаться от фаты, но хозяйка сделала скидку. На этом бонусы не закончились – за покупку на 30 тысяч подарили купоны со скидкой в магазин нижнего белья и цветочный салон. В итоге так я выглядела на свадьбе

фото6.jpg фото7.jpg фото8.jpg

Поделиться этой страницей