Где купить свадебное платье в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Simolga, 6 май 2014.

1. Simolga

Simolga New Member

Дата свадьбы: 02 июля 2013 года

Как и любая невеста, я планировала роскошно выглядеть на своей свадьбе, но в процессе поиска платья мечты выяснилось, что предложенные мне недорогие варианты выглядят бедно, а понравившиеся модели стоят около 60000 рублей.

Это произвело на меня большое впечатление, поскольку это была почти та сумма, на которую мы собирались организовать всю свадьбу целиком.

Так я открыла для себя новые места, где можно найти красивое и недорогое свадебное платье хорошего качества.

1. Если невеста мечтает поразить гостей изысканным нарядом – можно взять его напрокат. Перед тем как забрать платье, нужно внимательно посмотреть, нет ли на нём повреждений, зацепок или пятен, иначе потом будет очень трудно доказать, что они были до вас. Недостатком такого варианта является то, что если невеста случайно повредит ткань, ей придётся заплатить штраф.
    2. Можно приобрести бывшее в употреблении платье с большой скидкой на , а после свадьбы там же его и продать. Как правило, каждое пятое объявление на этом сайте достойно внимания. Мы купили здесь совсем недорогие украшения для машины и свадебную книгу пожеланий всего за 150 рублей.
      Изменение размера Фото 3.JPG
    3. Склонные к риску невесты могут попробовать заказать платье из Китая, например, на Tao.ru, первой русскоязычной версии Taobao — крупнейшего интернет-магазина Китая. Цены здесь действительно очень радуют, и на фотографиях платья смотрятся вполне достойно. Однако никто не гарантирует, что полученное платье будет таким же красивым, как на фотографии, оно может выглядеть дёшево и непривлекательно. Невестам, готовым к тому, что платье надо будет слегка корректировать, я бы посоветовала для начала заказать на Tao.ru какой-нибудь небольшой аксессуар и оценить его качество, а потом уже думать о заказе свадебного платья. И обязательно делать это как минимум за два месяца до свадьбы.
    4. Большинство салонов иногда проводят распродажи, где можно купить модели из старой коллекции с большой скидкой. Именно на распродаже в салоне «Валерия» мне удалось купить замечательное свадебное платье за 9000 рублей.
    5. Очень полезно будет посетить выставки свадебных товаров. Выставочные экспонаты часто распродаются по предварительной договорённости со скидкой 50%, и ещё дешевле платье будет стоить после окончания выставки.
    И, наконец, самый практичный способ – отказаться от традиционного платья невесты и купить короткое вечернее, которое потом ещё не раз можно будет одеть. Но для себя я такой вариант не рассматривала, ведь только белое свадебное платье создаёт неповторимое настроение, которое запоминается на всю жизнь.

Если прогулка с фотографом планируется до регистрации, то длинное белое платье обязательно испачкается, особенно платье со шлейфом.

Поэтому на прогулку я надела короткий белый сарафан, специально для этого события дополненный кружевом и свадебными аксессуарами, взятыми напрокат, а перед регистрацией переоделась в длинный наряд. Благодаря этому мы получили более разнообразные фотографии.

Что касается свадебной обуви, то самый лучший способ сэкономить – это купить обычные белые туфли, которые пригодятся в дальнейшем. Но если все же хочется добавить обуви свадебного шика, можно поступить как я: купить белые недорогие босоножки из искусственной кожи и украсить их с помощью старых бус и кружева, используя обычный клей.
    Изменение размера Фото 4.JPG

Так создание моего свадебного образа, включающего в себя причёску, макияж и взятые напрокат украшения, обошлось мне всего в 14000 рублей.

После всех этих утомительных поисков платья и многочисленных аксессуаров, необходимых невесте, можно невольно позавидовать жениху, которому нужен только хороший костюм и обувь. Обычно все это есть в гардеробе любого мужчины, так что ему достаточно надеть деловой костюм, сочетающийся с образом будущей жены, и украсить пиджак бутоньеркой.
    Изменение размера Фото 5.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014

Поделиться этой страницей