Где купить свадебное платье в Самаре

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Knopochka1504, 30 янв 2015.

1. Knopochka1504

Knopochka1504 New Member

Дата свадьбы 10.08.2013 года

На Новый год мой любимый сделал мне предложение руки и сердца. Какую эйфорию девушка испытывает в этот момент – не передать словами. Но когда всеобщая радость под утихает и начинается этап подготовке первое, о чем мы думаем оказывается, конечно же, свадебное платье.

Практически каждая девочка представляет в каком платье она будет выходить замуж. Но вырастая, приоритеты могут радикально поменяться и к платью может предъявляться масса требований. Я хотела, чтобы мое платье было удобным, пышным (не смотря на то, что многие сейчас считают, что «торты» давно уже не в моде) и, самое главное изящным, то есть без страз, блесток, глубокого декольте. Я обращала внимание и на услуги, которые мне могут предложить в точке продажи, например, бесплатные услуги швеи или хранение платья до свадьбы.

Ф1.jpg

В нашем городе Самара есть масса магазинов, рынков, бутиков, в которых можно выбрать для себя платье мечты. Наверно, правильно будет выделить самым первым – Кировский рынок. Мое отношение к ним с самого начала было не самое позитивное, но не съездить туда я не могла. Первое, что можно увидеть – ряды на улице. Платья все в пыли, продавцы чуть ли не за руки хватают, я быстро прошла мимо и зашла в ТЦ «Золотой Дракон», который располагается на территории Кировского рынка. Ситуация там немного лучше – платья не такие запыленные и продавцы поспокойнее. Ассортимент не самый лучший одни блестки и нелепые навороты. Конечно, можно найти более-менее изящное платье, но сделать это будет трудно. Сервис отсутствует, максимум, что могут предложить – дать телефон швеи. По шкале от 1 до 10 могу оценить на 3. Рынок Караван – очень похож на Кировский, ассортимент тот же, а цены выше.

Магазин «Парус» - самый известный торговый центр, специализирующийся на продаже свадебных и вечерних платьях. Надежды на него я возлагала большие, как никак ему уже много лет и репутация хорошая. Но в первом же отделе после рассказа продавца-консультанта об огромном выборе оказалось, что на мой размер (я не считаю, что 48 размер является очень большим) из 200 моделей есть всего 4. Подобные ситуации ждали меня и в остальных отделах. Из дополнительных услуг они предоставляют бесплатный подшив платья и отпаривание его перед свадьбой. Моя оценка – 5.

Домашний свадебный салон «Розовый жемчуг» - очень необычное место. Вы заходите в двухкомнатную квартиру, которая заставлена платьями, очень непривычная картина. Очень приятная женщина предлагает вам достаточно широкий ассортимент, но к сожалению, на мой вкус там ничего не нашлось. В «Розовом жемчуге» можно не только купить и бесплатно укоротить платье, но и взять напрокат платье и бижутерию (что в последнее время становится актуальным, в связи с поднятием цен). Я ставлю оценку – 6.

Салон свадебной и вечерней моды «WEDDING DRESS» - замечательное место. Очень приятные продавцы, бесплатный кофе, возможно найти платье с мировой выставки, которое будет в единичном экземпляре. Прийти к ним можно лишь только по предварительной записи, настолько много желающих к ним попасть. Выбор просто огромен, и можно найти платье на любой вкус, очень много элегантных, изящных платьев. Мне даже разрешили провести там фотосессию с моим фотографом для видео на свадьбу. Моя оценка – 8.

Ф2.jpg

Салон, в котором я нашла платье своей мечты – свадебный салон «AnnetWedding» . Только самые красивые, необычные и изящные платья, которые только можно найти. У них представлены не только платья, которые модны в этом году, но и платья из фильмов, таких как «Сумерки» и «Война невест». Они предоставляют бесплатный подшив платье и внесение небольших изменений, у меня на талии была серая лента, я попросила поменять мне ее на синюю. Так же можно хранить у них платье до самой свадьбы, они к нужному вам числу отпарят и платье, и фату (если она есть). Помимо этого, владелица салона по просьбе приезжает в день свадьбы и вам его правильно зашнуровывает. Еще один немало важный момент – возможность оплачивать платье частями, так как мое платье было из средней ценовой категории и стоило не дешево (вместе с фатой вышло примерно 26 000 руб.). Я ставлю оценку 10.

Ф3.png

Несмотря на то, что мест, где можно купить свадебное платье достаточно много, для меня было непросто его выбрать. Услуги, которые салоны и рынки предоставляют не всегда производят на высшем уровне, хотя к салону у которого я выбирала платье у меня нет никаких нареканий.

Советы невестам по выбору свадебного платья:

• Платье обязательно должно быть удобным. Протестируйте его – посидите, потанцуйте, попрыгайте в нем. Не стоит брать если что-то где-то мешает, в такой ответственный день, эта мелочь может испортить все настроение.
    • Не трать очень много денег на него, все-таки, вы вряд ли оденете его еще раз (разве что на фотосессию).
    • Чтобы вы с женихом смотрелись гармонично – обратите внимание на стиль и платья и костюма.
    Ф4.JPG

Поделиться этой страницей