Где купить свадебное платье и туфли в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем olka2056, 2 мар 2015.

1. olka2056

olka2056 New Member

Дата свадьбы: 13.09.2014 года

Какая же девушка не мечтает стать невестой, белое платье, фата, любимый человек рядом, кажется, что прекраснее этого дня не будет, именно поэтому невесты так трогательно относятся к своему наряду.

Выбор свадебного платья в Новосибирске

Когда мы с мужем решили официально стать семьей, подготовка к свадьбе началась с подбора платья. Помощницей в этом нелегком деле выступила у меня свекровь. Начали поиск мы с прочтения форумов, на которых девушки делились адресами салонов. Так как я не поклонница больших трат на свадьбу, то платье я искала по цене не дороже 15 тысяч, правда, в процессе поиска эта планка была несколько поднята, но об этом позже. На форумах я нашла следующий список рекомендуемых девушками магазинов:
    • Натали-Люкс, г .Новосибирск, ул. Троллейная, 15;
    • 28 невест, г. Новосибирск, ул. Гоголя, 40;
    • Афродита, г. Новосибирск, ул. Гоголя, 19 или Красный проспект, 62;
    • Лоранж, г. Новосибирск, ТЦ Подсолнух, ул. Ватутина, 28а;
    • Вивальди, г. Новосибирск, ТЦ Подсолнух, ул. Ватутина, 28а и Красный проспект, 77б.
    Решив следовать этому списку, мы со свекровью направились в ближайший магазин, а именно «28 невест». К слову сказать, я никак не могла определиться со стилем платья и, пересмотрев накануне около тысячи картинок, решила, что хочу прямое кружевное платье.

Ф1.jpg

Зайдя в «28 невест» и полистав каталоги, я была разочарована, ожидала большего по рекомендациям, в итоге, из толстенного каталога мне понравилось всего несколько платьев, которые я даже мерить не стала. Цены там высокие, на мой взгляд, поэтому вышли мы оттуда ни с чем.

Следующим пунктом назначения был салон Афродита, у них два филиала и в первый день поисков я побывала в обоих. Очень понравилось обслуживание и выбор в этих салонах, но при моем 4-0м размере и росте 170 проблемой стало подобрать подходящее платье. В итоге одно платье мне все же понравилось, но цена его была на 5 тысяч выше планируемой, поэтому ценовая планка была поднята мной до 20 тысяч руб. От выбранного платья я не была в восторге, поэтому решила еще подумать и посетить другие салоны. Согласно списку на очереди был салон Натали-Люкс.

Адрес нашли в 2gis, но оказалось, что по этому адресу нет ни вывески, ни каких-либо признаков магазина, хотела позвонить, но по личным обстоятельствам пришлось срочно прекратить поиски в этот день. Спустя неделю я решила все-таки попасть, в так сильно рекомендуемый салон Натали-Люкс. Позвонив по мобильному телефону, я узнала, что это не магазин, а квартира, куда можно попасть только по звонку, и в тот день собственник делал дома ремонт и принять они меня не могли. Решив, что судьба дает мне знак не идти в этот салон, я начала искать другие магазины.

Как вариант я рассматривала покупку через группы Вконтакте, там часто очень большой ассортимент, но почему-то серьезно к этому не отнеслась. Спустя полгода после свадьбы и, просмотрев в очередной раз фотографии этих групп, я пришла к выводу, что зря я упустила такую возможность. Особенно нравится группа , цены невысокие, можно выбрать шикарное платье в пределах 20 тысяч руб.

Ф2.jpg

На очередных выходных мы со свекровью направились в ТЦ Подсолнух, рекомендуемый как свадебный торговый центр. Могу сказать, что там действительно большой выбор, на каждом этаже по 2-3 салона. Заходила почти в каждый и где-то даже что-то мерила. Была в салоне Вивальди и Лоранж, но ни тот ни другой мне не понравились, продавцы не очень приветливые, платья дороговаты. Свое платье я нашла на 4 этаже в свадебном салоне Галена. Хозяйка, она же продавец, предложила мне несколько платьев, которые меня не впечатлили, но в итоге она принесла Мое платье. Такой вариант платья, как «принцесса», я не рассматривала вообще, но купила именно такое – пышное платье из фатина.

ф3.jpg

Платье мне оказалось великовато в талии, на счастье (или на горе) в этом же салоне оказалась швея, которая согласилась ушить мне платье. Помимо уменьшения размера я хотела как-то украсить платье и решила сделать цветной пояс под галстук жениха, заказав его этой же швее и предоставив ей галстук для подбора ткани и ее цвета. Когда я пришла мерить платье и увидела пояс, я чуть не расплакалась, он весь лег складками, был сделан грубо, и ткань выглядела дешево. Попросив швею убрать пояс, я забрала платье. Как оказалось, с заданием убавления в талии швея тоже не справилась, но выяснилось это в день свадьбы, когда платье легло на боку складками.

ф4.jpg

Несмотря на то, что платье я купила в магазине Галена, рекомендую я салоны Афродита, впечатления о них более приятные.

Поиск фаты не занял столько времени, как платья, я всегда знала, что у меня будет длинная тонкая фата, которую я купила сразу же в том же салоне Галена, за 3500 руб.

Ф5.jpg

Выбор туфлей на свадьбу в Новосибирске

Следующее, что я искала, это были туфли. Туфли в салонах покупать я не рекомендую, потому что за дикую цену в 4-5 тысяч для туфель на один день, вы найдете только искусственную кожу. В поисках обуви я побывала в ТЦ Аура, в практически всех имеющихся там магазинах, таких как Респект, Кари, Centro и пр. Пошла по обычным магазинам, так как считаю, что найти белые лодочки можно и в них. Я рекомендую обратить внимание на салоны Монро, в одном из которых я за 1000 рублей купила замечательные туфли.

Ф6.jpg

К слову сказать, выбор у них один из самых больших в городе, по моему мнению, причем именно свадебных туфель.

И напоследок Мои советы для невест:
    • Заранее почитайте форумы и наметьте себе маршрут;
    • Установите среднюю цену, от которой будете отталкиваться и примерный стиль платья, это поможет продавцу подобрать вам наряд;
    • По возможности Лучше, если вы будете передвигаться на машине;
    • Если вам надо будет подшивать платье лучше обратиться к зарекомендованным швеям, которых также можно найти на форуме;
    • Подбирайте фату в том же салоне, где покупаете платье, вы сможете подобрать ее по цвету платья и фактуре и сразу же померить все вместе;
    • Не стоит искать туфли в свадебных салонах, цены на них там необоснованно завышены.
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015

Поделиться этой страницей