Где купить красивое свадебное платье в Салавате

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Albi, 30 май 2014.

1. Albi

Albi New Member

Дата свадьбы: 28 апреля 2012 года

Хороший вопрос, ведь именно об этом думает каждая невеста: как купить красивое? Как найти дешевое, но при этом выглядеть на миллион? Как найти то самое платье быстро? Именно об этом я и хочу вам рассказать в своей статье. Читайте дальше и вы найдете все ответы на вопросы!

Начну с того, что мои родители живут в городе Салават (республика Башкортостан), со своим женихом я познакомилась – в Уфе, а жить мы уехали еще до свадьбы в Челябинск. А родственники у нас разбросаны по всей России. Но все-таки свадьбу решили делать именно в Салавате. Хотя, готовились мы примерно за месяцев восемь, платье мне выбирать было некогда. Я штудировала журналы о свадьбе, просматривала интернет, искала что-то необычное и интересное. Но как-то без мамы его искать не хотелось.
    Вышло так, что на Новый 2012 год я и мой любимый приехали в Салават всего на три дня. Отпраздновав наступление года дракона вдоволь, 2-го января мы с мамой поняли, что срочно нужно купить свадебное платье, иначе потом нам до свадьбы уже не встретиться. До отъезда оставалось три часа, мы побежали в свадебные магазины города Салавата.

Первым на очереди был свадебный салон «Анастасия», который находится в торговом центре «Березка» (группа в контакте ).
    Что сразу бросилось в глаза?
    Чистенький компактный бутик, небольшое количество манекенов, демонстрирующих платья, есть отличные примерочные (есть где развернуться), много каталогов на столике для покупателей, цены радуют глаз (примерно от 10 000 рублей и выше, в среднем красивые и дизайнерские платья можно купить в диапазоне 15 000 – 30 000 рублей), а также сразу было заметно наличие огромного количества аксессуаров (начиная с шубки невесты, заканчивая – подвязкой). К нам подошла девушка, по имени Лия, и поинтересовалась какая модель платья мне импонирует больше. С самого начала я знала, что именно я хочу – это платье в стиле «русалка».

ф-1.jpg

И вот началась примерка!
    Я стою в платье стиля Русалка и понимаю, что оно мне жутко не нравится. Немного расстроилась… Ведь я на него сильно рассчитывала. Потом было платье в стиле арт-декор (прямое свадебное платье, затем – пышное.

ф-2.jpg ф-3.jpg

Хочется подметить, Лия шнуровала мне все платья, которые я примеряла (а шнуровки на них ой как много).

ф-4.jpg

Дальше мне объяснили, что они не в силах разместить в своем миниатюрном салоне все платья, поэтому есть каталоги, которые им в этом помогают. Правда, по ним приходится ждать около 2-х недель доставки платья в салон и вносить предоплату. Пролистала каталоги, решила мерить дальше.

Следующим я примерила платье в греческом стиле…

ф-5.jpg

Мама скривила мордочку – все было понятно. Мерим еще… в романтическом стиле А-силуэт.

ф-6.jpg

Тут я заметила, что последний вариант самый выгодный для моей фигуры, и моя мама расплылась в улыбке. Я ощущала себя в нем куколкой, изящной и хрупкой. Лия мне сообщила, что дизайнер этого платья – Виктория Карандашева.

Но на тот момент я подумала: «Спасибо, конечно, Карандашевой, но неужели я только в одном салоне буду выбирать?».

И мы отправились быстрым шагом во второй магазин свадебных и вечерних платьев «Ангел», благо он был в 10 минутах ходьбы (ул. Ленина, д.6). Сразу подметилось то, что сервис там не то, что хромает – его там просто нет. Выбор платьев, конечно, огромный, но стоящих и действительно роскошных по дизайну и по текстуре очень мало. В основном однотипные платья. Девушка-продавец не удосужилась даже зашнуровать меня, она просто сзади придерживала платье. На что я была крайне возмущена, а она лишь равнодушно пожимала плечами. Я бы дала этому салону 2 балла из 10, и уж точно не рекомендую вам тратить на него свое время. Примерив пару платьев, и посмотрев ассортимент, я поняла, что из головы моей не выходит то романтическое платье…
    У нас оставалось около 40 минут… Мы рванули обратно.

Когда я снова была в этом платье, стоя в примерочной, я не могла сдерживать улыбку. На фоне всех предыдущих оно заиграло еще сильнее. Мне было, во-первых, очень удобно в нем (я могла и сплясать, и сесть спокойно), во-вторых, я чувствовала себя миниатюрной, нежной и прекрасной. Виктория Карадашева – моя спасительница! Корсет платья был усыпан кристаллами Swarovski, вышивка была не только на самом корсете, но и по краю каждого слоя юбки, шлейф пристегивался сзади на пуговичку. Красота! Как вы уже поняли, его я и взяла!
    Дальше мне подобрали фату, диадему, бижутерию, выбрали евро-юбку, подвязку и даже букет невесты и бутоньерку. Посмотрите, что получилось

ф-7.jpg ф-8.jpg Изменение размера ф-9.jpg ф-10.jpg

Хочется подметить, что цены там приятно удивляют. Мое роскошное платье стоило около 18 000 рублей. Но со скидкой вместе фата и платье обошлись всего в 15 500 рублей. Сегодня я нашла свое платье на официальном сайте Карандашевой () в коллекции Люкс 2012 года по цене 19 000 рублей. Что меня очень обрадовало. Моя оценка - 8 из 10 баллов! Отличный салон, рекомендую!

Советы:

Не берите с собой в магазин всю свору подружек, они там вовсе не нужны. Лучше всего подходят мама или сестра. Подружки будут лишь мешать своими советами. Вы и сами прекрасно разбираетесь в моде и в своей фигуре, а мама будет представлять мнение взрослой части ваших гостей на свадьбе.

Посетите 2-3 свадебных салона и примеряйте не больше 5-6 платьев в каждом. Больше – уже перебор, вы запутаетесь и ничего хорошего из этого не выйдет.

Примерьте по одному платью из каждого стиля, даже если вы точно знаете какой стиль хотите. Так вы будете уверены, что выбрали самое лучше для себя.

Если вы остановились на платье, которое нужно немного приподнять при помощи юбки снизу, то ни в коем случае не выбирайте кринолин (юбка с кольцами). Все видели ее много раз у невест. Она слишком заметна, с ней большие проблемы в машине, на узких проходах. Отличная альтернатива – евро-юбка.

ф-11.jpg

Старайтесь приобрести свадебное платье именно в праздничные дни или в сезон скидок. Тогда вы сможете купить шикарное платье по приятной цене.

Если вы живете в маленьком городе, например, как Салават, не стоит ехать за платьем, допусти в Уфу. В маленьких городах можно заказать те же платья по более выгодным ценам, чем в мегаполисе.

За примером далеко ходить не надо. Моя родная сестренка живет в Ноябрьске. В октябре 2013 года она выходила замуж и платье у нее было от Gabbiano, купленное в Ноябрьске за 24 000 рублей. Представьте, какие ощущения были у нее, когда она увидела такое же платье, но стоимостью 18 000 рублей, в том же салоне «Анастасия» в Салавате.

Изменение размера 5ac42a3c2ad7724d7216a38b2807cdb0.jpg

Если вы не можете выбрать из 2-3-х платьев одно, - посмотрите, какое платье больше подойдет к месту проведения банкета? стилю свадьбы? и сможете ли вы в нем танцевать ваш первый танец?
    Мы танцевали вальс под песню из мультфильма «Анастасия». Мое платье очень даже вписывалось в эту тему. Один из гостей сказал, что я похожа на принцессу из диснеевского мультика – было приятно это слышать!

Милые невесты, если в этот самый долгожданный день что-то вдруг пойдет не так, как вы изначально задумали, не расстраивайтесь, не делайте из мухи слона. Просто сядьте, вздохните и улыбнитесь! У меня в середине банкета случилась трагедия с платьем: хотя подол был пристегнут, все-таки маленький шлейфик присутствовал и был на сантиметра 3-4 ниже основной длины платья. На него случайно наступил кто-то из гостей в тот момент, когда я направлялась к столу. Он порвался вдоль платья. Понятно, что это немного меня расстроило, но мы вышли из положения, пристегнув шлейф булавочкой, и никто ничего не заметил))) Главное быть всегда на позитиве! Это только кажется, что все ужасно, на самом деле – не плохо, не хорошо – просто иначе. Примите это, и решение придет само собой. Все разрешится наилучшим образом!

P.S. Еще хочется добавить, что после свадьбы остро встает вопрос: как почистить платье – в химчистке или самому? Так вот делюсь своим опытом. Если у вас на платье есть стразы, кристаллы или элементы вышивки, то все это будет беспощадно испорчено в химчистке. Мое платье было в плачевном состоянии, и сделали это за мои же деньги. Не совершайте моих ошибок! Пожалейте свое платье и стирайте аккуратно сами. Тем более что платная химчистка не дает гарантии, что все отстирается, в том числе и трава.

Мои прекрасные и находчивые невесты, я верю, что вы найдете то самое, ваше платье, в котором у вас будет потрясающее настроение и которое вам не захочется больше снимать. Красоту ничем не испортишь, так что если что-то вывело вас из равновесия – улыбнитесь, решение не заставит себя долго ждать! И тогда ваше сердце наполнится счастьем и … как говорится, пусть весь мир подождет!

ф-13.jpg

Поделиться этой страницей