Где купить цветочные композиции на свадьбу в Марксе

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем gogels, 14 авг 2014.

1. gogels

gogels New Member

Дата свадьбы: 1 февраля 2014-08-10

Изначально мы планировали свадьбу на это лето. Но, моему будущему мужу предложили повышение и хорошую должность на краю нашей Родины. Чтобы нам, при этом, оставаться вместе, рассчитывать на квартиру и прибавку, было решено стать женой офицера на полгода раньше. Так мы перенесли свадьбу на зиму, и на подготовку нам оставалось меньше двух месяцев.

С платьем невесты проблем не было – у подруги свадебный салон. Ресторан тоже долго не искали – решили отметить свадьбу в том же, в котором впервые познакомились. Так же легко планировали решить задачу с букетом невесты и оформлением зала торжества. Но здесь оказалось несколько сложнее.

Теперь я понимаю, что не стоит откладывать подготовку к свадьбе на потом, легкая на первый взгляд задачка может оказаться сложной в решении. Постарайтесь изучить вопрос заранее, опросите знакомых, которые недавно бракосочетались.

В маленьком провинциальном Марксе есть цветочные магазины, но их подход к работе диктуется местным спросом. В качестве букета невесты во всех магазинах, которые мы объехали, были предложены однообразные и скучные букеты стоимостью от 500 до 1000 рублей. Просмотрев фотографии с этими предложениями, мы уже отчаялись найти что-то оригинальное и сказочное, а еще хотелось бы, чтобы букет гармонировал с шикарным платьем, которое мне подобрала подруга из свадебного салона. Эти «веники» вообще не смотрелись на фоне произведения искусства, которое три швеи изготавливали в течение недели.

Оставался последний вариант – заказать букет в областном центре городе Саратове. До даты свадьбы оставалось меньше месяца, муж был сильно занят по своей работе, а мне оставалось пока изучать предложения саратовских цветочных магазинов через интернет. Благо вариантов оказалось хоть отбавляй. Я набрала в поиске Яндекс «букет невесты город Саратов» - увидела сотни шикарных букетов, а наиболее подходящие добавляла в закладки, чтобы было проще потом найти, и сделать окончательный выбор.

Сегодня интернет – хороший помощник по решению многих задач, поиску ответов. Не знаете, у кого спросить – спросите в интернете.

Ради интереса я набрала в поисковой строке запрос «букет невесты Маркс». Яндекс мне предложил список из тех же саратовских магазинов, но среди них был и сайт недавно открытого в Марксе магазина цветов «Ромашка» - , про который мы как-то с мужем забыли.

ф1.jpg

Я была очень удивлена, но на сайте магазина увидела достойный каталог с шикарными и красивыми букетами. После полистала фото галерею магазина, почитала другие разделы, из которых узнала, что сотрудники Салона «Ромашка» не только изготавливают букеты и цветочные композиции на все случаи жизни, но и занимаются праздничным оформлением помещений живыми цветами и гелиевыми шарами.

В общем, дождавшись любимого с работы, сразу поехали в салон. В первую очередь, понравился подход флориста – она сразу спросила о платье, вместе мы съездили в салон, где она осмотрела внешний его вид, спросила о моих предпочтениях, и уже через несколько минут она мне во всех подробностях обрисовала предлагаемый ею букет невесты. Благодаря ее рассказу, я довольно ясно представила его, и тут же согласилась, даже не уточняя стоимость. После подсчетов флорист озвучила его цену – 2400 рублей.

И он этих денег реально стоил!

ф2.JPG

Здесь же нам предложили украсить стол молодоженов столешницей из живых цветов. Но мы пошли дальше! В итоге общая сумма нашего заказа вышла 12 000 рублей (не считая скидки 20%). В эту сумму включены: букет невесты, бутоньерка жениха, шикарная столешница, две фруктово-цветочные корзины, композиция в виде сердца из гелиевых шаров и лент, украшенные цветочками фужеры и, очень оригинальная, поразившие всех гостей, золотистые кольца на крышу автомобиля, с вплетенными живыми цветами. Кольца на крышу, фужеры и фрукты покупали отдельно, остальное предоставили в салоне.

ф6.JPG ф5.JPG ф8.JPG

Все необходимое было предоставлено в магазин за двое суток до дня свадьбы. Бутоньерку жениху закрепили на костюм сразу в салоне, когда утром он забирал мой букет и украшение на машину. А украшения для ресторана сотрудники салона привезли и установили сами.

ф3.JPG ф7.JPG

Кстати, аккуратно с композициями из живых цветов на автомобиле – от быстрой езды и ветра они могут деформироваться. Об этом нас предупредили еще в салоне.

Я была очень удивлена таким сервисом и таким уровнем в нашем маленьком городке. Им удалось удивить и гостей из более крупных городов, что было очень приятно.

Поделиться этой страницей