Букет невесты - купить или сделать самостоятельно

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Дана, 23 сен 2015.

1. Дана

Дана New Member

Дата свадьбы: 10-11 августа 2013 года

К свадьбе долго мы не готовились, потому что решение пожениться пришло спонтанно в конце мая, а пожениться мы решили в начале августа. Соответственно много времени на подготовку свадьбы не было. У нас свадьба разделилась на два дня: регистрация в ЗАГСе без гостей в один день и венчание в церкви с гостями, на следующий. Конечно, для каждой церемонии я хотела, чтобы букет был разный.

Мне казалось, что проще всего заказать такой будет в цветочном магазине, благо дело их полно по городу. Первым делом я решила посмотреть, что предлагают цветочные магазины возле Лукьяновского рынка, который располагался недалеко от моего дома. Но то что мне там предлагали и их цены мне не понравились совсем.

Тогда я решила попытать счастья в интернет-магазинах цветов. Я нашла несколько сайтов и занялась просмотром их ассортимента.
    • Магазин цветочного кутюрье ЛорыШен

Первым привлек мое внимание магазин ЛорыШен. Букеты в этом магазине очень красивые и на любой вкус, но цены начинаются примерно от 80 у.е. за букет и дороже. Мне казалось, что это не очень рационально отдавать столько денег за несколько цветочков, которыми я буду любоваться всего один день. И я решила поискать что-то дешевле.

1.jpg 2.jpg
    • Магазин Флора Сакура

3.jpg 4.jpg
    • Магазин Веббукет

• Студия флористики ЭльФлауэрс

Во всех этих трех магазинах есть самые разные букеты и цены гораздо демократичнее, чем у кутюрье. Но мне как-то ничего не подошло из того, что я увидела тогда на их сайтах.

После неудачных поисков в интернете, я была в небольшом ступоре и решила просто спросить в свадебном агентстве, где мы уже заказали лимузин и видеооператора, про букет.
    • Свадебное агентство Амели

Мне повезло, ведь администратором там работает очень приятная девушка, которая не просто относится к вам как клиенту, а делает все возможное, чтобы ваша свадьба была самым счастливым днем вашей жизни.

Поговорив с ней, я выяснила, что сделать они могут любой букет какой я захочу, только мне нужно принести им фотографию этого букета.

Примерная стоимость букета 30-40 у.е., но она может меняться в зависимости от того какой букет и материалы будут нужны.

Также администратор предупредила, что самыми стойкими в букете будут розы, другие цветы могут завять к середине дня из-за жары на улице. Поэтому я остановилась на классическом букете из роз, а не пионов, как планировала вначале.

Также администратор подсказала, что букет можно сделать самому, купив все необходимое в магазине Укрфлора на Нивках, но об этом позднее.

Я решила, что один букет я закажу в агентстве для венчания (это был более важный свадебный день), а другой, для ЗАГСа – сделаю сама. Даже если мой букет не получится, то в ЗАГСе гостей не будет и можно обойтись без букета.

В назначенный день водитель лимузина привез мой букет. Он получился лаконичным и красивым - просто белые розы, перевязанные лентой. Букет стойко пережил венчание жарким августовским днем, последующую фотосессию на улице и посиделки в ресторане. А затем, уже слегка подвявший, был брошен в толпу жаждущих гостей женского пола.

На этой фотографии букет в начале дня.

5.jpg

А на этой фотографии, мой букет в самом конце дня, перед тем как его бросила девушкам, чтобы узнать кто выйдет замуж следующим. Видите, он еще довольно свеж!

6.jpg

Вернемся же к идее сделать букет самой.

• Магазин УкрФлора на Нивках

Всем жителям Киева хорошо известен этот магазин на Нивках, где можно приобрести как срез цветов, цветы в горшках, так и очень красивые декоративные элементы для флористики и дома.

Итак, я поехала туда с твердым намерением купить цветы и сделать красивый букет своими руками! Я довольно долго бродила по магазину в поисках вдохновения и выбирая среди многочисленных видов роз.

В результате я купила:
    • 40 бело-кремовых роз, поштучно они там не продаются, только упаковками.
    • Несколько каких-то больших зеленых листков, названия которых не запомнила.
    • Гипсофилу белую (это такие малюсенькие беленькие цветочки), я ее очень люблю.
    Потратила я примерно 60 у.е., получилось, конечно, намного больше чем я рассчитывала, но если уж решилась делать сама, назад отступать я не собиралась.

Дома я, безо всяких картинок, собрала розы в красивый букет, обернула их согнутыми зелеными листами, ножку букета я обшила шелковой тканью, остатки которой были дома и украсила ткань валявшимися долгое время сережками. Да, еще я сделала бутоньерки для жениха и моей дочки.

Не смотря на то, что я потратила намного больше, чем ожидала в УкрФлоре, мой букет мне понравился гораздо больше, чем их агентства. Я оставила его дома после регистрации в ЗАГСе и он еще почти месяц стоял в вазе, радуя взгляд и напоминая о радостном дней свадьбы.

Вот что у меня получилось:

8.jpg 9.jpg

Советы при заказе букета:

Определите свой бюджет, сколько вам не жалко отдать за букет-однодневку.

Выбирайте цветы, которые смогут выдержать весь свадебный день и не завянуть при этом.

Если вам непременно хочется какой определенный тип букета, но цветы в нем нестойкие к увяданию – закажите два букета в этом случае. Ведь держать на столе завявший букет не очень эстетично, да и кидать такой подружкам тоже не стоит.

Цвет и форма букета должен гармонировать с общим стилем и платьем невесты.

Бутоньерка жениха, должна быть сделана в том же стиле, что и букет невесты.

Не выбирайте цветы с запахом, вам придется носит букет целый день и от запаха может разболеться голова, или, не дай бог, аллергия начнется.

Попросите водителя машины, на которой вы будете передвигаться, поставить в машину вазу и не выключать кондиционер в жаркое время года, так ваш букет сохранится дольше.

Поделиться этой страницей