Бюджетная свадьба в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем KARINA, 30 сен 2015.

1. KARINA

KARINA New Member

Дата свадьбы: 21.12.2014 года

Мой опыт будет полезен, в первую очередь тем парам, которые, не смотря на большое желание устроить грандиозный праздник, обладают скромным бюджетом.

А мне, как девушке рукодельной, хотелось больше сделать своими руками, что значительно уменьшило бюджет на подготовку к свадьбе.

А теперь обо всем по порядку:

Платье, туфли и букет на свадьбу в Санкт-Петербурге

Выбор свадебного платья - это краеугольный камень, означающий начало подготовки к одному из самых важных событий в жизни девушки. Для определения предпочтений следует изучить предложения, которыми усыпан интернет, но не стоит забывать, что то, что красиво на картинке совсем не обязательно будет красиво на вас. Поэтому заказ шикарного на фото и дешевого платья через интернет, крайне нежелателен, так как в вам может элементарно не повезти и придется платить дважды.

Совет:выбираем дома, приезжаем в салон и примеряем.

Выбрав дома с десяток платьев на примерку в салоне MilanoVera () на Ленинском проспекте, перемерила их все и расстроилась, так как ничего не подошло, но на помощь мне пришла чуткая ассистент, которая, очевидно перевидав и более капризных невест быстро и четко оценила мои пожелания и свела к минимуму муки выбора, принеся на примерку именно «мое идеальное» платье.

Нашу свадьбу, я запланировала в бело-красных тонах, поэтому при подгонке платья по росту, я заодно попросила пришить красную атласную ленту на талию и завязать бантом на спинке. Получилось очень элегантно и женственно.

1.jpg

Купить туфли тоже не составило труда, так как красивых красных черевичек, гораздо больше в розничных обувных магазинах, нежели, чем белых (красивые белые туфли можно найти в салонах, но выбор там не большой).

Не зацикливайтесь на стандартном белом цвете. Выбирайте яркость, тем более под платьем их все равно не видно, а туфли ярких цветов можно будет еще носить и повседневно.

Букет я задумала сделать полностью самостоятельно и из… конфет! Необходимые материалы можно найти в магазине для оформления цветов (портбукетница) и в любом магазине для рукоделия, всего то требуется кусок белой атласной ткани, клей пистолет, стразы, сами конфеты и в моем случае красные ленточки разной ширины. Вы можете быть уверенной в том, что никогда не встретите подобного букета ни у одной из невест! Кстати говоря, мой самодельный букет принес счастье замужества поймавшей его подружке, меньше, чем через полгода. Могу подтвердить - примета работает!

2.jpg

Промежуточный итог:
    • Платье – 20 000 руб.
    • Туфли – 3 000 руб.
    • Букет невесты – 1 000 руб.

Отель, сборы невесты.

Мой будущий муж очень хотел пожениться именно во 2 Дворце Бракосочетания
    на Фурштатской улице, поэтому отель и ресторан мы выбирали в разумной доступности от него, так как мои сборы проходили в отеле, мне хотелось выбрать самое лучшее из доступного по бюджету. Практически во всех отелях существует так называемый свадебный пакет: украшение номера, шампанское, сезонные фрукты, завтрак в постель, спа, джакузи и пр. (зависит от выбранного отеля ), это дает молодоженам возможность не думать о деталях, а просто наслаждаться своим днем.

Наш выбор пал на RadissonSonyaHotel () на Литейном проспекте, отель красивый и яркий. Однако внутреннее убранство номера оказалось не совсем таким, как я ожидала, заказанный номер оказался небольшим, но уютным. Вечерело и основного освещения стало не хватать. Ничто не могло испортить настроение и мы довольствовались тем, что есть.

Не ограничивайтесь просмотром фотографий с сайтов, а приезжайте ознакомиться с номерами лично.

Выбор фотографа и визажиста на свадьбу в Санкт-Петербурге

Визажист и фотограф - это те позиции в свадебной смете, на которые скупиться не стоит, ведь они делают образы невесты и жениха и сохраняют его навечно.

Но и тут надо знать свои хитрости, в первую очередь, хочется сказать, что вы не первая и не последняя невеста среди своих друзей и приятелей. Многие ваши знакомые уже протоптали эту дорожку и могут дать оценку специалистам, не стесняйтесь, обращайтесь к ним за советом, это значительно сэкономит ваше время и средства.

Мой визажист Полина Глазурина () оказалась девушка из приближенного круга моих друзей, поэтому я была в ней абсолютно уверена. За пару недель до торжества мы примерили пробный макияж, поэтому в день свадьбы все прошло быстро и качественно.

3.jpg

Частного фотографа Максима Каразеева () мне также посоветовали. Максим помогал нам выбирать позы и курировал все наши перемещения в кадре. Забегая вперед, хотела бы сказать, что Максим нам подарил пост-свадебную фотосессию, что было очень приятно. Так что, будущие молодожены, не бойтесь, спрашивайте про скидки и подарки, фотографы тоже люди и им приятно сделать вам свадебный подарок.

4.jpg

Промежуточный итог:

• Отель - 10 000 руб.
    • Визажист - 4 000 руб.
    • Фотограф – 10 000 руб.

Лимузин, ресторан и капкейки на свадьбу в Санкт-Петербурге

Встретившись с женихом в отеле и как следует уделив время для фотографий, мы отправились в ожидающий нас лимузин. Так как гостей не планировалось много, нам хватило одного лимузина взятого на три часа. Подробно изучив рынок проката автомобилей, я нашла подходящий вариант, кстати, без предоплаты. Название фирмы я не смогу воспроизвести, но я больше чем уверена, что можно найти массу подобных фирм.

Чем больше вы уделяете внимания самостоятельной работе и поиску услуг, тем меньше денег заплатите, а посему ищите, ищите и еще раз ищите!

Наш лимузин, приехал без опоздания, и мы отправились в ЗАГС.

Про ЗАГС говорить нечего, везде всегда все происходит по накатанной. После торжественной регистрации мы, собравшись вместе с гостями сели в свадебный лимузин и поехали заедать свое счастье в Арагоста (), ресторан в получасе езды от дворца бракосочетания.

Выбор ресторана - дело не простое, мы обошли кучу мест, прежде чем определились. Многие рестораны подходили нам территориально, но одни не подходили по внутреннему убранству, другие отпали из-за неоправданно высоких цен, а третьи предлагали слишком скромное, можно даже сказать ущербное банкетное меню.

Ресторан Арагоста сделал нам очень хорошее предложение, и классический стиль зала очень подошел теме нашей свадьбы. Накануне, мы завезли туда купленные нами всевозможные напитки и Рафаэлло для украшения стола, на котором стояла горка с шампанским. В качестве бонуса, нам испекли каравай и встречали на входе в ресторан двое сотрудников, которые и были с нами все застолье. Также нам дали доступ к караоке и мы с удовольствием пели. Я крайне рекомендую этот ресторан из-за дружественной атмосферы и невероятно радушный прием.

5.jpg

Свадебный торт – неотъемлемая часть торжества. Но и тут мы решили выделиться! Совершенно случайно увидев в интернете рекламу кафе-кондитерской «TheCookieshop» () я загорелась идеей сделать сладкие подарки своим гостям, я заказала необходимое количество маленьких капкейков. Их доставили в ресторан незадолго до начала банкета, так что они были супер свежие. Помимо сладких сувениров я заказала там два больших капкейка весом по 1 кг, при подаче их сразу порезали на кусочки.

6.jpg

Итог:
    • Аренда лимузина 3 часа – 4 000 руб.
    • Ресторан – 50 000 руб.
    • Капкейки – 5 000 руб.
    В итоге наш праздник обошелся меньше, чем в 120 000 тысяч. Все остались довольны, а самое главное это то, что создалась новая любящая друг друга семья.

Экспериментируйте со своим праздником, сделайте что-то необычное и обязательно своими руками. Купить готовую программу может всякий, а создать свою атмосферу – надо постараться! Любите друг друга и дарите радость!

Поделиться этой страницей