Бюджетная свадьба в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ice_line, 26 апр 2014.

1. ice_line

ice_line New Member

Дата свадьбы: 8.06.2013.

Каждая девочка с самого детства мечтает о дне, когда наденет шикарное платье, сделает умопомрачительную прическу, макияж и будет самой красивой! Каждая мечтает то том, чтобы хотя бы один день своей жизни чувствовать себя абсолютно неотразимой!
    Это день её замужества! День, когда сбываются мечты, надежды. Когда будущее представляется только вереницей счастливых событий. Когда все невзгоды кажутся малозначительными, не заслуживающими внимания.
    Этот день действительно очень важен. Он – флагман, ведущий корабль семьи навстречу светлому будущему. Крепкий фундамент дома, зарождающейся ячейки общества. Именно поэтому невероятно важны впечатления, которые получат молодожены.

Мечтала и я, когда любимый сделал предложение. Понимала важность этого дня, важность его правильного проведения.
    Родители не могли оказать поддержку в подготовке свадьбы. На наши плечи легли финансовые издержки, организация праздника. Бюджет был ограничен до крайности.

Первым делом я выделила пункты, которые считала важными:

• Мои хорошие впечатления и воспоминания. Мне, как хранительнице очага, важнее всего иметь хорошие воспоминания об этом дне. Дабы в период трудностей было к чему вернуться, наполнить себя положительными эмоциями. Да, семья, как ни крути, держится на женщине. Для этого её создала природа такой мягкой, податливой, понимающей, принимающей. Дала ей всеобъемлющее качество – женственность.
    • Хорошие впечатления жениха и воспоминания. В конце концов, он наравне с невестой главное действующее лицо. Как показала практика, для жениха самым важным было, чтобы невеста чаще улыбалась, была довольна. Он очень горд тем, что организовал праздник, где свелись к минимуму поводы для огорчений.
    • Хорошие впечатления друзей, родственников. Пункт долго обговаривался, перечень приглашенных гостей часто менялся. Чтобы максимально соблюсти первых два, решили пригласить только родителей и ближайших друзей. Всего получилось 10 человек, исключая нас.
    Не слушайте никого, кто будет говорить, якобы свадьбу организовывают для друзей, родственников и т.п. Это ваш праздник, в первую очередь ваш. От этого дня зависят во многом отношения с будущим мужем. Поставьте свои желания на первое место! Скажите себе «да»!

Поскольку услуги агентств, ради экономии, мы решили не использовать, то следующим списком стал перечень необходимых вещей с приблизительными расходами (все цены будут указаны в рублях):
    1. Образ невесты: платье, вуалетка (фату я не хотела), украшения, туфли, чулки.
    2. Образ жениха: костюм, рубашка, запонки, галстук, туфли.
    3. Парикмахер – визажист.
    4. Маникюрша.
    5. Мастер по наращиванию ресниц.
    6. Кольца, коробочка для колец.
    7. Букет невесты.
    8. Ресторан.
    9. Фотограф.
    10. Автомобиль.
    11. Место для проведения фотосессии.

Поиск свадебного платья, костюма и аксессуаров через интернет магазин

Мне хотелось платье в греческом стиле, либо А – силуэта. При его выборе учитывался скромный бюджет. Посетив салоны Москвы, посмотрев несколько вариантов, пришла к выводу о неоправданно завышенной цене. Платье стоимостью 40 000, сшитое из дешевого атласа и недорогих кружев, не заслуживает такой цены. Плюс к этому выяснилось – купить в Москве свадебное платье дешевле 20 000 – грань фантастики. Решилась заказать пошив через сайт . Группу нашла Вконтакте, там же ссылку на сайт. У меня есть опыт покупки одежды через интернет, магазины дорожат своей репутацией. Заказывала за полгода до самой свадьбы. Прислали, как обещали, в течение двух месяцев. Подобрала подходящее платье стоимостью 11 000, плюс доставка, подъюбник. Получилось около 12 500.

Фото1.jpg

Платья Китай не шьёт абсолютно идентичными фотографии, поэтому волновалась, что кружева могут быть некрасивыми. К счастью всё обошлось. Результат меня порадовал. Ставлю 9 баллов. Сшито качественно.

Фото2.jpg

Как уже писала, фата к задуманному образу невесты не подходила. Хотелось чего-то необычного. Решила украсить голову вуалеткой. Сделала её сама, купив вуаль здесь . Украшали голову дополнительно гребень 1900, клипсы 250, приобретенные через интернет: .

Фото3.jpg Фото4.jpg

Ожерелье из белого пресноводного жемчуга класса АА+ размером 8 см, браслет с жемчугом того же размера из магазина:
    Цена составила 4000. Этим товарам 10 баллов, магазину столько же.

Чулки белые кружевные заказывала там, где всегда покупаю чулочные изделия: . Прекрасные чулки, удобные.

Костюм был куплен за год до свадьбы. Английский костюм ценой 20 000. Рубашку, галстук, подтяжки мы ему подобрали там же через год: The Windsor Knot. Если всё правильно помню: рубашка ценой 3 000, галстук около 2 000, подтяжки 2 500.

Услуги визажиста, парикмахера и мастера маникюра на свадьбу в Москве

С визажистом – парикмахером проблем не возникло. Прическу и макияж делала моя подруга, которая к тому моменту только закончила курсы. Несколько раз была у неё моделью во время обучения: . Разумеется, 10 баллов. Поставила бы больше.

Маникюршу и мастера по наращиванию ресниц в одном лице мне посоветовала подруга, которая является её постоянным клиентом. Сумма составила 5 000. Дорого, конечно, но оно того стоило. Качество обслуживания, результат – 10 баллов.

Рисковать не стоит, лучше попробовать заранее, как мастер работает. Обязательно нужно делать репетицию макияжа и прически, чтобы не было разочарований. Ресницы стоит нарастить за неделю до свадьбы, чтобы привыкнуть.

Кольца покупал муж. Уже не помнит где. Мы выбрали обычные тонкие кольца из белого золота 7 000. Коробочку для колец сделала сама. Основой стала оставшаяся от какого-то подарка.

фото5.jpg

К букету было одно требование: чтобы выглядел нежно, гармонировал с розовым цветом моих ногтей, галстуком жениха. Понравился из магазина:

Фото6.jpg

Доставили точно в срок. Обошелся в 3 500 вместе с доставкой. Букет выглядел прекрасно ещё 2 дня. 10 баллов.

Для букета часто предлагают пластиковую вазочку. Рекомендую её приобрести. Если свадьба в жаркое время, букет зачахнет раньше, чем закончится фотосессия.

Автомобиль муж заказал на работе. Нам он достался бесплатно. Toyota Camry серебристого цвета.

Фото7.jpg

Выбор фотографа для свадьбы в Москве

Вот тут единственный момент, где я отказалась экономить категорически. Фотограф должен быть профессионалом своего дела, чтобы с гордостью показывать красивый альбом потомкам и самой рассматривать с удовольствием. Своими свадебными фотографиями мы довольны на все 100%. Выбирала фотографа в социальной сети Вконтакте. Наткнулась на девушку, работы которой меня впечатлили до глубины души. Анна Квятек .
    Сейчас Анна работает от 7 часов, стоимость от 24 000.

Подбирайте фотографа по портфолио. Оно отражает стиль работы, качество съемки, постановочную фантазию. Назначьте встречу, пообщайтесь, чтобы вы поверили ему, как профессионалу. Доверие фотографу – важное условие.

Для фотосессии решили выбрать усадьбу Шереметьевых-Кусково. Этот парк был ближе всего к ЗАГСу. Очень красивое место. 10 баллов.
    Фото9.jpg Фото10.jpg

Выбор ресторана для свадьбы в Москве

Ресторанчик мы выбрали маленький, стилем напоминающий кафе из фильма «Амели». Называется он «Абажур». Цена ресторана, вместе с арендой, вышла 25 000.

Фото8.jpg

Обслуживание, меню, антураж – 10 баллов.

Выбирайте ресторан не меньше, чем за полгода до назначенной свадьбы, если планируете её летом на выходных. Иначе, есть риск остаться без того, который вам понравился. Или потратить много больше запланированного.

Структура праздника выглядела таким образом:

1. Подъем около 8.00.
    2. К 9.00 приехала девушка делать макияж, прическу. Там же собрала подружек, чтобы пообщаться.
    3. Период фотосессии: 13.00 до 16.00.
    4. К 18.00 нас ждали в ресторане.
    5. После 22.00 все отправились отдыхать.
    Впечатления у меня самые приятные. Радужные. Друзья тоже остались довольны. Фотографии пересматриваю регулярно, очень нравятся. Безумно благодарна мужу, сделавшему для всех праздник легким и неутомительным.

Поделиться этой страницей