Аксессуары своими руками для свадьбы в Смеле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Даша, 25 июл 2015.

1. Даша

Даша New Member

Дата свадьбы: 07 сентября 2013 года

Доброго времени суток, будущие невесты и просто читатели! Меня зовут Даша, 23 года, я из небольшого городка Смела, Черкасской области, это Украина. В этой статье я вам расскажу о том, как подобрать свадебные аксессуары, при этом не потратить много денег.

К подготовке мы подошли со всей ответственностью, готовились год. Нам хотелось, чтобы мероприятие было стилизованным и гармоничным. Все должно было подходить по стилю, в одной цветовой гамме быть. Мы приняли решение, что свадьба будет бело-персиковой.

Итак, расскажу о том, как мы готовили аксессуары к свадьбе. Можно было просто их заказать у специалистов или в свадебном агентстве. Сейчас рынок свадебной моды предлагает широкий выбор аксессуаров в любом стиле, возможно изготовление на заказ. Но, стоимость таких услуг – вещь далеко не дешевая. К тому же я и моя будущая свекровь любим занимательное рукоделье. Поэтому мы решили делать аксессуары своими руками.

Сейчас на просторах интернета есть множество видео-уроков по изготовлению разных красивых штучек, в том числе и свадебных аксессуаров. Мы не думали только о том, чтобы сэкономить и лишь бы сделать необходимые вещи. Главная цель была, чтобы аксессуары были эксклюзивными. Ручная работа очень ценится. Материалы мы выбирали самые лучшие. Еще мне очень хотелось приложить максимум усилий к подготовке к важному дню, хотелось, чтобы именно я сотворила многие детали.

Нам со свекровью повезло, что мы имеем похожий вкус, поэтому не приходилось спорить на счет разных нюансов. Я больше выступала как дизайнер, выдвигала идеи. А свекровь хорошо шьет, поэтому занялась именно этой частью. За время подготовки мы сделали корзину для лепестков роз, колясочки для сбора денег на мальчика и девочку, коробку для денежных подарков.

MrLIhstOgpA копи.jpg QGetmG2hsE8 копи.jpg

Также я вышила рушник – это имело особое значение.

Украшения зала и свадебного авто мы решили заказать у специалистов – флористическое агентство «Дарина». Все-таки эта часть работы не подходит для самостоятельного изготовления. Для декораций мы заказали в агентстве живые цветы в персиковых тонах, чтобы поддержать общий стиль и цветовую гамму.

pq4DnYZvmzg.jpg MEXRHkvtt1Q.jpg

За основной материал для аксессуаров мы взяли не новое свадебное платье, оно просто висело в шкафу и было не нужным. Зато была красивая ткань. Из нее мы делали атласные цветы для денежной коробки, также чехол для корзины сшили. Сама коробка была картонной, обклеенная бежево-персиковыми обоями. Также у меня была красивая маленькая корзина, на которую мы сшили нежный атласный чехол и украсили жемчужными бусинами. Для колясок мы взяли голубой и розовый атлас. Сами детали колясок были вырезаны из плотного картона и сшиты тканью. Также мы их задекорировали гипюром.

На все про все ушло месяца полтора, еще три недели я вышивала рушник. И конечно же очень дешево. Материалы на рушник стояли около ста гривен, еще купили некоторые детали для украшений где-то на сто гривен. Результатом я безумно довольна. Получилось очень красиво и стильно. Оставалось докупить такие мелочи, как свечи, бокалы и подобное. Бокалы мы декорировать не стали, а лепестки роз у меня были засушенные от подаренных ранее цветов.

Хочу посоветовать будущим невестам тщательно подходить к организации свадьбы и подбору аксессуаров. Это только на первый взгляд мелочи, на самом деле они задают общее впечатление о мероприятие. Где брать аксессуары: заказать индивидуально для себя, купить готовые или сделать самим – выбор только за вами. Главное, чтобы они вам нравились и подходили к общему стилю свадьбы и друг к другу.

Хочу поблагодарить свою свекровь Людмилу Ивановну за помощь в изготовлении. Она справилась на все сто процентов и даже больше.

Желаю легкой и приятной предсвадебной суеты все молодоженам!

Поделиться этой страницей