Аксессуары для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем JuliSO, 9 фев 2015.

1. JuliSO

JuliSO New Member

Дата свадьбы: 17.07.2012 года

Я всегда считала, что фотосессия это одно из самых важных и долгожданных событий на свадьбе, особенно для невесты. Фотографии останутся надолго, как частичка воспоминаний об этом прекрасном дне. И конечно я стала готовиться к свадебной фотосессии заранее, обдумывая место, позы и, конечно же, аксессуары, которые будут дополнять нас с будущем мужем.

Что-либо покупать не очень хотелось, потому что мы старались «влезть» в отведенный бюджет, и торжество у нас было без всяких излишеств. Оказалось, что можно найти дома множество аксессуаров, а некоторые очень легко смастерить самой.

Выбор места для фотосессии

Так как мы не хотели банальных фотографий с памятниками города, мы решили выбирать из двух парков пригородов Санкт-Петербурга: парк г. Петергоф со знаменитыми фонтанами и парк в г.Пушкин. В Петергофе всегда очень много туристов и гостей города, даже в будние дни, а так как у нас свадьба проходила летом, то поняли, что в это время там будет не протолкнуться и фотографии получатся на фоне гостей города, а не фонтанов. Поэтому решили в пользу Екатерининского парка, который находится в г.Пушкин. Мы заранее съездили туда, осмотрелись и пометили себе места, где бы хотели фотографироваться. Так же не забыли купить карту парка, так как он очень большой и в нем можно заблудиться. В день свадьбы она нам помогла быстрее находить понравившиеся места.

Свадьба у нас была во вторник, и оказалось, что в будние дни в этом месте гуляет совсем мало народа. В основном мы встречали такие же пары молодоженов и их фотографов.

Если выбираете для фотосессии интересное для туристов место, лучше назначать свадьбу на будний день.

Аксессуары для свадебной фотосессии

• Плед. Выбрали обыкновенный плед, в клеточку, на котором мы валялись вдвоем на фоне скошенных полей парка. Получились очень романтичные фотографии.
    • Мягкая игрушка. Сделали несколько фото в обнимку с плюшевым тигром, которого мне подарил муж на первом свидании.
    12e1dfdf48cba9bd0e8c8f8860df954e.jpg
    • Плюшевый цветочек в цвет нашей свадьбы.
    Изменение размера ec4a4afd57ddc63b5c101d1240649d25.jpg

• Леденцы в форме сердца. На тот момент в родном городе не получилось найти таких леденцов и совершенно случайно, во время поездки в Финляндию, мы увидели такие конфеты в одной из лавок города Иматра.
    Изменение размера 1168e4c4ccf9614754b658d4bea822b5.jpg
    • Декоративный зонтик. Его я взяла у подруги, которая вышла замуж на полгода раньше. Он нам сослужил хорошую службу, т.к. в конце фотосессии пошел сильный дождь. Получились замечательные фотографии с зонтиком под ливнем!
    Изменение размера 6eb3608da0308d103a2e5a032ec50094.jpg

Не стесняйтесь спросить у друзей, не остались ли какие-то аксессуары после их свадьбы.
    • Сердечки на дереве. Для этого аксессуара необходимо было купить двухсторонний картон красного цвета, но почему-то такого, ни в одном магазине не нашлось. Поэтому мы с моей свидетельницей купили плотную бумагу красного цвета, которую нашли в магазине «Буквоед» и склеивали по два сердечка. Получились плотные сердечки красного цвета, к которым потом еще пришили петельки из красных ниток. Трафарет в виде сердца можно скачать из Интернета. Получается долгая кропотливая работа, но результат стоит того. Такое украшение мы повесили на дерево, под которым мы с женихом расположились на пледе. Получились красивые фотографии.
    Изменение размера c45761afc544f26470398caf63ad488c.jpg
    • Облачка-мысли. Для этого аксессуара мы взяли толстый картон и вырезали облачко. На него наклеили белую бумагу и написали «мысль». Такое облачко мы держали над головой. Получились очень оригинальные фотографии.
    f5d48d8e65ae54d4b614615fa1effe93.jpg
    • Дата свадьбы. Мы со свидетельницей вырезали дату свадьбы из картона. С этим аксессуаром в руках мы должны были фотографироваться, но моя подруга, к сожалению, его забыла дома, поэтому фото не получились.
    Составьте заранее список того, что надо взять на фотосессию.

Аксессуары можно придумать самые разные. Можно взять что-то из подарков, которые дарили друг друга или смастерить своими руками. Здесь можно применить полный полет фантазии. Главное быть оригинальными!

Поделиться этой страницей