Аксессуары для свадьбы в Донецке своими руками

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Александра, 18 сен 2014.

1. Дата свадьбы: 18 августа 2012 года

Каждая девочка с детства мечтает о красивой свадьбе и о том, какой же сказочно красивой она будет в пышном белом платье и невесомой фате. Я, например, в детстве подходила к окну с букетом в руках, брала краешек белой шторы и прикладывала ее к голове, воображая себя невестой.

Конечно, когда пришло время и я встретила своего будущего мужа, мне хотелось сыграть красивую европейскую свадьбу, организованную со вкусом и оставившую у всех присутствующих самые приятные воспоминания.

Стоит сказать, что весь свадебный процесс мы организовывали сами. Большая часть забот, конечно, легла на плечи невесты и подружек невесты, ведь кто, как ни девочки, точно знают, чего хотят. Очень важное значение в организации свадьбы имеют мелкие детали, секретами создания которых я и хотела бы поделиться.

Несомненно, выбор ресторана, фотографа, видеооператора и других основополагающих свадебных моментов очень важен, однако не забывайте, что общее настроение свадьбы – В ДЕТАЛЯХ. Всевозможные аксессуары для фотосессии, шарики, плакаты, игрушки на свадебную машину – все это придаст вашему празднику изюминку и определенный стиль. Так как самыми красивыми и элегантными я нахожу свадьбы в европейском стиле, с выбором мне очень помогли такие интернет-блоги, как и . Там можно найти массу самых интересных идей свадебного декора и аксессуаров. Нашей паре пришлись по душе свадебные мишки на лимузин для молодоженов, бонбоньерки (или подарочки для гостей), а для фотосесии – воздушные гелиевые шарики и разнообразные таблички с надписями на свадебную тематику.

F3.jpg

С желаниями определились, оставалось только воплотить их в жизнь. Мы с подругами стали обзванивать всевозможные фирмы, которые занимаются оформлением свадеб. Но цены, которые они называли за понравившиеся нам аксессуары, не были ниже 100-200 гривен за единицу (например, свадебные мишки ). Поэтому нам пришла в голову идея о том, не попробовать ли сделать это все своими руками. Сразу скажу, ни я, ни две мои подруги не обладают профессиональными навыками в области handmade, а это еще раз доказывает, что при желании мы можем всё. В самом обычном магазине тканей мы закупили необходимые материалы для свадебных нарядов наших красавцев-мишек. В итоге, нам понадобилось два одинаковых медведя, шесть женских рук, одни старые брюки, отрезок фатина с лентой и наша фантазия. Должна сказать, что процесс был весьма веселым и увлекательным, и запомнился нам на долгие годы. Мы с подругами пили чай, болтали за работой, представляли, как пройдет мой свадебный день и в итоге получили колоссальное удовольствие от процесса и полученного результата.

F1.jpg

Бумажные аксессуары с надписями мы так же весело и на одном дыхании создали своими руками. В самой простой и понятной программке Paint на компьютере мы набрали дату нашей свадьбы и «Justmarried», раскрасили в понравившиеся цвета и распечатали на плотной бумаге. Потом проделали дыроколом отверстия для веревочек и, о чудо, оригинальные, а самое главное ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ украшения для вашей свадебной фотосессии готовы!

F4.jpg

Но самым интересным и увлекательным занятием, лично для меня, стало изготовление бонбоньерок для гостей. В среднем, за одну бонбоньерку без наполнителя на различных сайтах и в свадебных магазинах попросят около 10-15 гривен (например, сайт ). Если у вас 50 и больше гостей на свадьбе, как было в нашем случае, то выходит немаленькая сумма. Осуществить задумку своими руками мне помог сайт и БЕСПЛАТНЫЙ курс Елены Говорун. На сайте представлено огромное количество интереснейших идей для свадьбы, которые без труда и с удовольствием можно воплотить самостоятельно. Я выбрала классический вариант бонбоньерок – белое платье невесты для женщин и костюм жениха для мужчин. На сайте есть подробная видеоинструкция, следуя которой я с помощью принтера, бумаги, клея, ленточки и ножниц сделала оригинальные коробочки с конфетками для гостей в благодарность, за то, что они были с нами в этот день.

F2.jpg

В конечном результате, у нас получилась оригинальная свадьба, а наши свадебные аксессуары, сделанные вручную, вызвали восторженные отзывы у гостей.

Хочу дать несколько ценных советов будущим невестам:

Не бойтесь экспериментировать! Любую идею можно и нужно воплощать в жизнь, особенно, если у вас есть друзья, готовые прийти на помощь.

Пробуйте творить чудеса своими руками! Мой личный опыт показал, что не обязательно быть отличником кружка «Очумелые ручки», чтобы самостоятельно создать нечто красивое и оригинальное. Минимум навыков и максимум желания – главный залог успеха в этом деле.

Будьте оригинальными! Только то, что вы придумаете и сотворите САМИ для своей сказочной свадьбы, принесет настоящее эстетическое наслаждение результатом. Просматривая через много лет фотографии и видео торжества, вы с уверенностью сможете похвастаться, что вложили в это событие не только деньги, но и душу, что намного ценнее.

Не перебарщивайте с самостоятельностью! Настоятельно рекомендую доверить настоящим профессионалам два момента: свадебную фото- и видеосъемку. Эта память останется в вашем семейном архиве на всю жизнь, поэтому никаких экспериментов.

Получайте удовольствие от происходящего! Любовь – ваш лучший советчик, поэтому не стесняйтесь делиться теплом и счастьем в ваш праздничный день. Ваши искренние улыбки и светящиеся глаза будут лучшим украшением торжества.

Поделиться этой страницей