17 способов реально сэкономить на свадебных расходах в Москве

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем Витёк, 18 мар 2014.

1. Витёк

Витёк New Member

Регион: Россия, Москва

Ни для кого, ни секрет, что свадьба это самый радостный день в нашей жизни. С ней связано достаточно много радостных переживаний и волнений. Но цены на свадьбу могут подорвать эту радость. Сегодня я расскажу несколько способов,как сэкономить на ней.

В нашем понимании к свадьбе должен прилагаться лимузин, шикарный ресторан и около 400 гостей. Но скажу вам из своего опыта, что это не обязательно должно быть так.
    1. Способ номер один не заказывайте лимузин, а если заказываете, то заказывайте не на целый день.
    2. Зовите в ЗАГС только самых близких людей.
    3. Попросите, чтобы гости добирались на общих машинах. Так вы сможете сэкономить на транспорте.
    4. Заказать ресторан при гостинице. В таком случае вам дадут скидку на размещении в номерах.
    5. Свадьбу можно организовать в кафе или дома.
    6. Пригласить поменьше людей.
    7. Тот, кто бывал, на свадьбах знает, что достаточно много еды остаётся. Поэтому заказывайте адекватное количество еды.
    8. Если вы ведёте видеосъемку, то не монтируйте видео. Седьмой способ это экономия на видеомонтаже.
    9. Причёску можно сделать самим и танец выучить тоже. Поэтому как вариант я предлагаю сэкономить на причёске и обучению танцу.
    10. Найдите самую дешевую точку покупки цветов. От себя могу посоветовать место в Москве у Киевского вокзала там самые дешёвые цветы.
    11. Всю мелочь лучше покупать оптом. Это шарики, приглашения, призы и так дальше так получится дешевле.
    12. Купите недорогие бокалы, это могут быть "Икея" или "Ашан".
    13. Также сами украсьте зал и машины.
    14. Если вы решите покупать платье, то покупайте не в салоне, а у производителя. Также платье можно взять напрокат.
    15. Не покупайте для жениха костюм, пусть оденет тот, что есть. Если все-таки покупаете, то покупайте не на один раз, а для долгого использования.
    16. Как вариант предлагаю вам покупать вещи вне сезона. Так вы сможете достаточно много сэкономить.
    17. Делайте свадьбу в будний день, например понедельник или четверг. Дороже всего аренда будет стоить в субботу.
    Последнее редактирование: 18 авг 2015

Поделиться этой страницей